Отзыв:

Совершенно не похожий на себя сэр Дойл

30.03.2015
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Сюжет, приключения, здоровый юмор
Недостатки: Не обнаружены

Люди вроде меня, которые привыкли к лаконичности в "Шерлоке Холмсе", откроют для себя совершенного нового сэра Дойла, прочитав его "Затерянный мир". Ощущение, что писал совсем другой человек: искромётный, с потрясающим чувством юмора. Книга мне показалась очень современной. Здесь есть всё: юмор, приключения, элементы фентези и фантастики. Временами я просто заходилась от хохота, настолько всё было остроумно написано. Но эта книга, конечно же, не комедийного жанра. Тем не менее, в ней есть хорошая доля здорового юмора а местами и иронии. Профессор Челленджер - весьма колоритный персонаж. Я живо представляла себе, как он выглядит. Идея окунуться в мир динозавров, при этом перенесясь не в другое время, а лишь в затерянную и неизведанную точку Земного шара делает повествование особенно живым и реалистичным. В своё время с огромным удовольствием прочла эту книгу.

Рейтинг: -1
Kelch
написала 14 апреля 2015 в 16:43

Вообще-то Дойл написал множество раличных произведений, совершенно не похожих на Холмса. И очень злился на него, потому что за Шерлоком все остальные произведения были в тени.