Отзыв:

Социальная сеть для фотографов

09.05.2014
Дата: 26.09.2015
Достоинства: Сайт с которым не соскучишься
Недостатки: Нельзя просматривать фотографии без авторизации

На ресурсе Pinterest.com я зарегистрировался примерно неделю назад. Сам я не являюсь фотографом, да и фотографировать не особо-то получается. Но всегда интересно посмотреть на фотографии других фотографов, которые профессионально фотографируют. И Pinterest. Com является как раз-таки тем ресурсом, где фотографы размещают свои фотографии. Данный сайт является такой социальной сетью, но не для общения как допустим вконтакте или одноклассники, где основное направление идет на общение с друзьями, другими людьми, а обмен фотографиями. Ну как instagram допустим, я в instagram тоже есть, но опять же не для того, чтобы выкладывать свои фотографии, а для того, чтобы просматривать фотографии других пользователей.

И так сразу перейдя на сайт Pinterest.com сразу выходит форма регистрации, которую трудно обойти оказалось. Но все же небольшой выход есть. Для этого заходим на главную страницу сайты, выходит форма регистрации. А мы не вводим свои данные, а нажимаем на любую кнопки внизу и переходим, после чего в строке браузера корректируем ссылку опять на Pinterest.com и уже попадаем на категории в которых выбираем что нам необходимо, только форма регистрации может снова появиться на регистрации, тем самым не дав просмотрев нужные нам страницы. Поэтому не даем странице загрузиться до конца нажимая на «крестик» (остановить загрузку страницы) и в этом случае форма может и не загрузиться, а если загрузится, то обновляем страницу и уже во время останавливаем ее. Но если пользоваться таким способом, то будет много мороки и можно сойти с ума. Поэтому раскрыв такой способ просматривать страницы без авторизации, я все же решил зарегистрироваться, чтобы облегчить себе жизнь и наконец-то просматривать нормальным образом фотографии других пользователей.

Авторизация не долгая просто необходимо ввести действующий электронный ящик и придумать пароль. А если у вас есть аккаунт на Фейсбуке, то на Pinterest вы можете войти используя свои данные из социальной сети.

С сайтом я познакомился только с пару недель назад случайно. В России о сайте на самом деле знают единицы. Наиболее популярен ресурс в той же Америке. Что мне нравится на сайте выложены действительно красивые фотографии и действительно хорошего качества, большого размера. На сайте также есть обучающие видеоролики, которые позволяют разобраться новым пользователям для чего предназначен сайт Pinterest. Com. Также что мне нравится, так это создание на сайте своей собственной доски и выкладывать на нее фотографии других фотографов, можно и свои, но пока не хочу их выкладывать. Доска в Pinterest. Com – этот что-то типа стены в социальной сети Вконтакте. Доска помогает украсить профиль каждого пользователя. Чтобы прикрепить изображение к себе на доску достаточно просто лайкнуть изображение и оно окажется у вас на доске. Размещаются различные фотографии, которые помогают вдохновить обладателя доски и других людей, которые зашли на доску пользователя. А такие вот доски действительно могут поднять настроение, помогают вдохновить на создание каких-либо интересных вещей.

Сайт также порой сам предлагает прикрепить изображения по вашим предпочтениям. Вот допустим если вы часто лайкаете, на вашей стене много фотографий про моду, то сайт может предлагать фотографии про моду, то есть по вашим предпочтениям.

У сайта Pinterest.сom также имеется специальный плагин для браузеров, так как у меня браузер Google Chrome, то для него был сделан специальный плагин под названием Pin It Button, корый позволяет добавлять изображения в моей профиль с других сайтов, что очень удобно. При добавлении фотографий со сторонних ресурсов плагин автоматически указывает откуда было взято изображение, что не нарушает авторские права обладателя.