Отзыв:

Состав у маски отличный, но эффект немного разочаровал!

27.09.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Приятный запах, отличный состав, недорогая
Недостатки: Большой расход, особого эффекта не змаетила

Репейная маска для волос от "Бабушки Агафьи" привлекла моё внимание, конечно же, своим шикарным составом и надписями на упаковке. Согласитесь, надпись о том, что продукт не содержит вредных парабенов и ПЭГ в сочетании с обилием натуральных масел и экстрактов сразу как-то подкупает и вызывает желание купить!

Упаковка укрепляющей маски для волос "Рецепты бабушки Агафьи" кругленькая, удобная, симпатичная внешне, в ней 300 мл продукта. Цена относительно недорогая, около 24 гривен.

Способ применения данной репейной маски меня немножко удивил, ведь обычно маску держат на волосах долго (минут 10, а то и 15), а здесь производитель рекомендует смывать её уже через 1-2 минутки, т. Е. по использованию она напоминает обычный бальзам для волос.

Состав отличный, тут я снимаю шляпу перед создателями, они позаботились о подборе хороших натуральных компонентов. Основные ухаживающие вещества в "Репейной" маске - это собственно само репейное масло, которое издавна используется для укрепления волос, а также овсяные отруби, сок берёзы, морошка, радиола, льняное масло и масло чёрной смородины, витамины В5 и В6, одним словом целый витаминный коктейль для волос!

После прочтения такого состава я ожидала какого-то невероятного эффекта на волосах, но к сожалению так и не заметила каких-то особых изменений в лучшую сторону. Да, волосы легче расчёсываются, мягче на ощупь, приятно пахнут, но блеска не прибавилось и проблема выпадения не решилась, кончики по прежнему ломкие.

Маска сама по себе жидкая (ну как обычный бальзам для волос), за раз её расходуется много, зато запах ну очень приятный - цветы и травы!