Отзыв:

Помогает деткам при проблемах с поджелудочной

27.09.2013
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Помогает, удобно давать малышу
Недостатки: Цена

К сожалению, моя младшая доченька склонна к "ацетону", из-за чего нам пришлось обратиться к гастроэнтерологу и пройти диагностику. После УЗИ у малышки обнаружили панкреатит, а анализы показали недостаточность некоторых пищеварительных ферментов. В общем, нам пришлось лечиться чтобы избежать дальнейших ацетономических приступов. Врач назначила нам препарат Креон 1000 или же его аналог Пангрол, сказала, что особой разницы в эффекте нет и лучше купить то, что будет в аптеке.

По цене Креон оказался не самым дешёвым - упаковочка стоила около 155 гривен. К слову, Пангрол был ещё дороже. Обратите внимание, малышам обычно не дают целую капсулу, а делят её на несколько приёмов. Точную дозу должен рассчитать врач исходя из возраста и веса, в нашем случае эта была треть капсулы на три приёма в день и потом по убывающей схеме.

Как поделить капсулу и как дать её ребёнку? С этим проблем не было, ведь внутри было что-то похожее на крупный коричневатый порошок (или мелкие шарики). Я просто отсыпала на глаз примерно одну третью часть и подмешивала в обычную дочкину еду, например, в кашку или тушёные овощи. С дачей лекарства ребёнку проблем не возникло, она съедала кушанье и ничего "подозрительного" не замечала. Параллельно с Креоном мы также принимали лактобактерии в порошке и соблюдали строгую диету. По моим наблюдениям эффект однозначно был, ребёнок стал лучше себя чувствовать, лучше кушать и спать, прекратилось бурление и боли в животике. А что касается ацетона, то здесь очень важно соблюдать диету постоянно. Креон скорее помогает унять приступ и поддержать больную поджелудочную, а вот профилактика новых случаев "ацетона" полностью зависит от пищевой дисциплины и соблюдения правильного режима.