Отзыв:

Состав не совсем для детей.

07.05.2014
2015
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Без красителей, без парабенов, не вызывает аллергии, неплохо справляется со своей задачей
Недостатки: SLES и прочая химия в составе

Вообще инстинктивно доверяю этой фирме, потому что она выпускает детские товары: маселко для складочек, стиральный порошок для стирки детского белья, средство для мытья детской посуды, мыло, шампунь и пр. Но мы не вдумываемся, что там за составы. Просто видим, что фирма детская, и доверяем. В этом отзыве я хочу познакомить вас с составом шампуня "Ушастый нянь".

Внешний вид довольно красивый, флакончик желтенький, аккуратненькой формы. На нем указано, что шампунь еще и с экстрактом ромашки.

На обороте упаковки указано, чем же хорош данный шампунь. Также на этикетке имеется информация о сроке годности, о производителе, объем флакона и т. Д. Объем не такой большой, как во взрослых шампунях, но этот шампунь (детский) расходуется более экономно, потому что для мытья головы ребеночку нужна всего лишь капелька шампуня, и не обязательно, чтобы он уж так сильно пенился. К тому же, мы моем детишкам головки не так часто, как себе. Я, к примеру, мою моей двухлетней малышке головку реже, чем раз в неделю.

Теперь поговорим о составе. Он не детский. Да, там нет красителей, нет парабенов. Но зато есть один из самых ненавистных компонентов даже во взрослых шампунях - Лаурет сульфат натрия. Этот компонент образует пену, но он достаточно дешевый и не такой уж безопасный. Именно из-за своей дешевизны его так часто "пихают" в разные шампуни, жидкие мыла и пр. К сожалению, и в детский шампунь намешали этого пенообразователя.

В остальном же состав - не такой уж плохой, есть даже полезные экстракты.

По консистенции шампунь "Ушастый нянь" жидковатый, прозрачный по цвету. Пенится не то чтобы уж сильно хорошо, но в целом нормально. Для ребенка этой пены хватает.

Крышка удобная, откидная. Это добавляет удобства - не нужно закручивать-откручивать крышку, достаточно просто открыть и всё. Но сейчас почти во всех, даже взрослых, шампунях ставят именно такие, откидные, а не закручивающиеся крышки.

Слава Богу, никакой аллергии этот шампунь у нашего ребенка не вызвал, поэтому все равно порекомендую вам этот шампунь. Но вымывайте его хорошенько с кожи, и старайтесь долго не держать на голове, а сразу смывать.