Отзыв:

Состав не очень. Да и есть еще один нюансик.

07.05.2014
2015
Дата: 20.10.2014
Достоинства: В принципе, эффект есть - то есть антибиотик не вызвал аллергии благодаря Фенистилу
Недостатки: Состав, может вызвать ночное апноэ

Все приветик, мои дорогие друзья и гости отзыва. Хочу вам рассказать про противоаллергические капли под названием "Фенистил". Их нам прописывали вместе с антибиотиком, но тогда я еще не очень понимала, зачем вообще эти капли, какой от них эффект? А потом поняла, что эти противоаллергические капли назначили, чтобы на антибиотик не было аллергии.
Капли не из дешевых, но точно уже и не помню, сколько они стоят.
Упакованы эти капли в маленькую бутылочку, а сверху была еще картонная коробочка, и инструкция внутри.
На упаковке имеется вся важная информация, которая нужна потребителю. Ну, не вся, конечно, но основная. А все остальное есть в инструкции.
На этикетке указано, что это не только противоаллергические, но еще и против зуда. Производит данные капли Швейцария. Тут же есть способ хранения.
Капли нужно принимать внутрь, а чтобы отмерять нужное количество капель, имеется не просто горлышко, а на нем еще и дозатор. Капается хорошо и удобно.
Ребенок, конечно, не с большим удовольствием принимал эти капли, но засунуть можно было.
И, действительно, у нас не было никакой аллергии на антибиотик, который нам прописали.
Кстати, забыла сказать о составе - он не безопасный, в нем много химических ингредиентов, Е-шка, пропилен гликоль, так что будьте осторожны.
Кстати, надо обратить ваше внимание, что в инструкции указано, что капли могут вызвать у ребенка ночное апноэ - это остановка дыхания! Я читала отзыв, где одна мама очень переживала по поводу такого вот "побочного эффекта". Ну, не знаю, что подразумевается под этой остановкой дыхания - вроде бы я читала, что это какое-то временное явление, но вдруг оно повлечет за собой необратимые последствия? Но у нас, к счастью, ничего такого не было.
Короче говоря, я все равно не хотела бы рекомендовать это средство, потому что у него состав не очень.