Отзыв:

Очень понравился шампунь.

07.05.2014
2015
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Много трав в составе, волосы мягкие
Недостатки: Запах так-себе

Всем приветик! Хочу рассказать вам про шампунь, которым я пользуюсь уже недели две – это Домашний шампунь Агафьи на каждый день, фирма «Рецепты бабушки Агафьи». Помнится, когда-то я покупала продукцию этой фирмы, а потом опять перестала, и вот уже давненько не покупала, а тут к маме на работу пришла женщина, которая время от времени приносит продукцию белорусской косметики, и этот шампунь тоже был среди этой косметики (у нее в ассортименте не только белорусская косметика), и мама его купила.
Сколько стоит – честно, не знаю.
Дизайн упаковки мне нравится, такой, под старину, даже с «посланием» на горлышке, на резинке.
Сбоку бутылочки выгравировано название фирмы – «Рецепты бабушки Агафьи». Бутылочка пластиковая, непрозрачная, темно-зеленая.
На упаковке есть много информации. Давайте посмотрим на оборот флакона.
Тут есть некоторого рода рекламная информация - чем же хорош этот шампунь, какие главные ингредиенты входят в его состав. А теперь посмотрим на сам состав. Там, действительно, очень много ингредиентов - но есть и лаурет сульфат. Хотя состав, можно сказать, почти идеальный, химии очень мало, так что за состав ставлю плюс.
Произведен шампунь в России, Москва. Я, если честно, думала, что фирма белорусская.
Итак, шампунь пахнет, конечно, не очень приятно, травами. Но и не противно. Пенится хорошо, по цвету тоже такой травяной, полупрозрачный. Смывается с волос отлично, перхоти и сухости не появилось, волосы мягонькие, расчесываются хорошо, не путаются. Жирнятся так же - через день мою голову.
Волосы после мытья особо не пахнут.
В целом шампунем я довольна, ставлю "пятерку"!