Отзыв:

Яркие, неприхотливые осенние цветы.

07.05.2014
2015
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Яркие, разноцветные, неприхотливые, многолетние

Всем приветик, дорогие друзья! Хочу рассказать вам о таком садовом растении, как цветок "Хризантема", но ее разновидность под названием "Дубки".
Эти цветы могут быть разных цветов. Каких у нас только не было! И белые, и желтые, и красные, и розовые. Сегодня расскажу о последних - розовых.
Это очень красивое, яркое растение, очень приятно пахнет, но не резко. В солнечные деньки это растение постоянно "усеяно" пчелками =)
Дубки - это многолетнее растение. Сажать его лучше осенью. Цветут эти замечательные цветочки тоже осенью, начинают цвести как раз сейчас, в октябре.
В уходе Дубки не особо прихотливые. Поливать их нужно по мере высыхания земли. Расти могут практически на любой почке.
Теперь скажу несколько слов об удобрении. Удобрять, конечно, желательно. Можно это делать один раз в сезон любыми удобрениями, но мы удобряем аммиачной селитрой.
Стебли у этого цветка высокие, но могут быть разные. Серединка желтая, лепестки разноцветные, но они растут не в один ряд, а в несколько, поэтому цветочек смотрится пышненьким, красивым.
Листики как бы разделены на три части, не очень большие.
В целом нам этот цветок очень нравится. Он так замечательно украшает двор! Двор у нас большой, и мы посадили эти цветы во многих "уголках" двора - так красиво осенью, когда природа уже готовится к зиме, когда многие растения, и, в частности, цветы уже отцветают, хризантемы "Дубки" радуют наш глаз.
Так что советую вам тоже посадить у себя во дворе эти цветы, если есть такая возможность. Думаю, вам они тоже понравятся. Тем более, они неприхотливы.