Отзыв:

Папаверин поддерживал меня во время беременности.

07.05.2014
2015
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Поддерживает, недорогой (был два года назад)
Недостатки: Слабоват эффект
50 руб.

Всем приветик, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам про раствор для инъекций "Папаверина гидрохлорид" ОЗ ГНЦЛС, который меня спасал два раза во время беременности, когда у меня были боли в животе.
Итак, первый раз я попала в больницу с небольшими болями, а второй раз - уже было посерьезнее, но не скажу, конечно, что "Папаверин" прямо на 100 % снимал боль, но помогал и поддерживал меня. Ведь раз доктор назначал, значит, препарат действительно нужный.
Итак, этот препарат - это раствор для инъекций, то есть он находится в ампулах, которые надо набирать в шприц и делать укол. Колят в ягодицу.
Стоит препарат, вернее, стоил в 2012 году - 17 гривен. Может быть, эта цена уже не очень актуальна, ведь прошло уже много времени, и сейчас вообще цены на всё повысились, и на лекарства в том числе.
На упаковке указано, как хранить препарат.
Ампулы расположены в упаковке стандартно, они перегорожены картонкой, чтобы не разбиться.
Не скажу, что лекарство уж очень болючее, но болит, конечно, какое-то время.
Мне, скажу честно, не очень помогал этот препарат снять боли. Немного, конечно, помогал, но было такое, что уколят, а боль не проходит, и я опять шла к докторам в больнице и жаловалась, что боль не прошла. Они через какое-то время мне опять кололи этот препарат.
В общем-то, я все равно его порекомендую, но поставлю, пожалуй, оценку "четверка", потому что, как уже было сказано выше, препарат не на 100 процентов убирает боль.
А вообще хочу вам пожелать здоровья, и не болейте! Особенно беременные =)))