Отзыв:

Требуют ухода, но очень красивые цветы (фото моих роз)

07.05.2014
2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Красивое растение
Недостатки: Требует ухода

У нас во дворе растет очень много видов роз. Есть и вьющиеся (они на фото розового цвета), есть бордюрные - они такие малюсенькие, а есть обычные, есть на длинных ножках. У нас растут разноцветные розы - белые, розовые, красные, кораллового цвета, розовые с белым.
Розы требуют частого полива. Нужно делать лунку вокруг ствола и поливать.
Также розам нужно удобрение, подкормка. Мы подкармливаем комплексом минеральных удобрений.
Также хочу сказать, что розы (кроме тех вьющихся, что у меня на фото розовые) цветут два раза в год - в начале лета, а также в конце августа. Когда роза отцвела первый раз, то стебель нужно срезать, и примерно оставить от земли сантиметров 20 (чтобы осталось несколько листиков). Потом роза оттуда начинает пускать новый стебель, и снова цветет.
А еще мы делали такую штуку. Как бы вкапывали часть стебля, и с другой стороны, где конец стебля вылезал из земли, роза прижилась новым ростком. Всё у нас получилось, и в этом году там уже тоже цвели розы.
Во время непогоды у нас в этом году розы очень сильно потрепал ветер и дождь, с них обильно посыпались лепестки.
Конечно, красивее всего розы выглядят в начале лета, когда они распустятся, когда их еще не успеет пожечь солнце. На солнце они, конечно, могут выгорать.
А еще замечала, что когда молоденькие бутончики только начинают появляться, то на них нападает тля. Мы никакой отравой не пользуемся, а просто пытаемся тлю как-то удалять руками. Если тлю никак не убирать, то она будет объедать бутоны.
А в листьях живут листовертки - гусеницы. Их тоже приходится удалять просто руками, убирать листики.
В целом я, конечно же, вам советую посадить в саду цветы розы.