Отзыв:

Советую этот препарат.

07.05.2014
2015
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Неплохой на вкус, не вызвал побочек
Недостатки: Маркий

Хотелось бы рассказать вам про одно лекарство. Его мы начали давать ребенку, потому что был низковатый гемоглобин. Это Сироп Лекарства медвежонка Бо "Ферумбо" Борщаговский ХФЗ.
Этот сироп мне понравился по внешнему виду упаковки – это первое, что привлекает внимание. Но, конечно, не это главное, безусловно.
На упаковке есть много разной полезной информации.
Внутри находится бутылочка, она пластиковая, с широким горлышком. Также имеется инструкция и дозатор, чтобы правильно рассчитать, сколько ребенку необходимо дать этого лекарственного препарата.
Но я посчитала, что наша доза – это как раз неполная чайная ложка, ну, не до краев. И давала вот так. Но если давать так, то лекарство потом будет течь по стенкам бутылки снаружи, а оно очень маркое, поэтому мы ставили бутылочку потом на салфетку, сложенную в несколько раз.
Ферумбо – это препарат такого коричневого цвета. Говорят, что его надо пить через трубочку, иначе зубы потом будут желтые. Я ни у себя, ни у ребенка такого не замечала (я тоже принимала этот препарат).
Минус в том, что срок годности этого лекарственного средства после открытия составляет только 30 дней, так что надо успеть за это время выпить лекарство.
У ребенка аллергии оно не вызвало. Но, как мне показалось, ребенок начал ходить по-большому чаще, рада 2-3 в день. И цвет получался таким темным, почти черным. Знаю, что это из-за железа.
Анализы мы пока не сдавали. Но мне кажется, у ребенка и аппетит стал лучше, применяя это средство. А по поводу активности - у меня ребенок и так был активный, ну и после принятия этого сиропа его активность не понизилась.
Кстати, о вкусе. На вкус сироп сладенький, но не скажу, что супер вкусный, но ребенок почти не кривился.
Ну, в общем, советую.