Отзыв:

Нормальное мыло.

07.05.2014
2015
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Не много химии в составе, приятное для рук
Недостатки: Запах не очень

Всем приветик, друзья!
Такой продукт, как мыло, у нас не выбывает. Все в нашей семье – за чистоту, поэтому всегда моем руки. Иногда еще и стираем именно мылом, но в основном с этой целью используем порошки.
В общем, приглянулось мне в магазине какое-то «новое» мыло – «Новое Ланолиновое», в красивой розовой упаковке. Размер упаковки стандартный, упаковка бумажная. Никаких лишних надписей на ней нет. Только название, фирма. Я уже не первый раз покупаю продукцию марки «Невская косметика».
Сбоку еще и указано, что это мыло питает, не сушит и очищает, к тому же бережно.
А на другой стороне есть информация, которая переведена на разные языки, но я посчитала нужным сфотографировать лишь информацию по-русски.
Производитель – город Санкт-Петербург, Россия. В куске 90 г, в принципе, практически стандартный «размерчик».
В мыле действительно присутствует ланолин, нет парабенов, что меня радует. В целом состав такой неплохой, хотя, конечно, есть и химия.
Сбоку также имеется срок годности. Упаковка завернута, и удобно ее отвернуть и достать мыло.
Оно округлое по форме, не такое уж оно и оригинальное, и особым дизайном и цветом не блещет. Кстати, я покупала детское мыло тоже "Невская косметика", и оно, кажется, было точно таким же по внешнему виду.
Цвет такой бежевый. Форма для рук удобная.
Запах не очень приятный, скажу сразу. Но зато, наверное, хоть химии не очень много, чем если бы мыло было со специфическим запахом, или какого-то яркого цвета.
Пенится нормально, не хуже других мыл. И мне понравилось, что оно не сушит кожу рук. Правда, и особого ухода я тоже не заметила.
В общем, обычное мыло, но вполне нормальное. Никакого раздражения не вызвало, со своими обязанностями справляется.