Отзыв:

Позволяет работать с картами Micro SD на ноутбуке.

07.05.2014
2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Простой, надежный, имеет переключатель блокировки записи

Многие современные ноутбуки имеют слот для подключения карт памяти формата SD, чтобы можно было оперативно считывать и записывать информацию на эти карты. Это очень удобно, например, для оперативного "перебрасывания" фотографий с фотоаппаратов или видеокамер в компьютер. Но если понадобится таким же образом скопировать информацию с карт микро SD, которые применяются во многих мобильных телефонах, смартфонах, планшетах, то не обойтись без специального адаптера, например, Samsung MicroSD Adapter.
Он по форме и по размерам такой же, как стандартная карта SD, только имеет специальный разъем (слот), куда можно вставить карту micro SD, но в дальнейшем этот переходник с установленной картой можно вставить в компьютер и дальше работать с ней, как с обычной картой памяти формата SD (то есть считывать и записывать на нее информацию).
Сбоку, как и на картах памяти, у этого адаптера имеется переключатель, запрещающий запись. Этот переключатель необходим в некоторых случаях для защиты информации от случайного стирания.
Адаптер Samsung MicroSD Adapter выполнен очень аккуратно. Если его взять в руки, то можно сразу и не обратить внимание, что это переходник - можно подумать, что это на самом деле у вас в руках карта SD.
Чтобы вставить или вытащить этот в адаптер карту микро SD, особых усилий и навыков не потребуется. Мне понравилось, что вставлять и вынимать карту микро SD в переходник очень легко.
Я использую этот переходник для того, чтобы работать со своей картой micro SD от телефона Samsung Galaxy Y Duos GT-S6102.