Отзыв:

Соответствует ли сюжет фильма его анонсу в сети?

22.10.2013
Дата: 14.02.2019
Достоинства: Интрига, сюжет, игра актеров
Недостатки: Мрачный

Анонс к фильму «Нэнси» в сети, мне показался совершенно неверным. Либо я что-то не понял.

Из описания следует, что Нэнси является изобретательной интернет-мошенницей, которая разводит людей, пытаясь добиться их сочувствия и внимания (зачем это нужно непонятно, поскольку обычная цель всех разводок – деньги, либо какие-то материальные блага, а тут этого и близко нет).

Мне показалось, что фильм рассказывает о девушке, которая была похищена в детстве и пытается найти своих настоящих родителей. Когда она узнает историю одной из семей, потерявшей своего маленького ребенка, то обнаруживает сильное сходство фотографии девочки с собой. С тайной надеждой, что это ее родители, Нэнси отправляется на встречу с ними.

Фильм заявлен, как детективная драма и триллер. На самом деле, ничего общего ни с детективом, ни с триллером картина не имеет. Это, скорее, просто социальная драма.

Картина необычная и прежде всего тем, что тут нет никакой криминальной подоплеки в сюжете. Мне показалось, что девушка не пытается выдать себя за кого-то другого. Она искренне верит в то, что и есть тот самый похищенный ребенок, который нашел своих родных.

Фильм интересный, выделяющийся на фоне многих картин, а самое интригующее – то, что многие смотревшие его, действительно считают Нэнси изощренной мошенницей (блин, ну не нашел я по сюжету никаких подтверждений этому, хотя вначале тоже принял ее за аферистку).

Посмотрите, может у вас сложится отличное, от моего, мнение о главной героине.