Отзыв:

Посмотрел с удовольствием

22.10.2013
Дата: 08.12.2013
Достоинства: Интересный сюжет, неплохая актерская игра
Недостатки: Минусов нет

Четырех серийный телевизионный фильм «Забытый» посмотрел с огромным удовольствием.
Сергей Гастев – фронтовик и следователь в прошлом, работает преподавателем римского права в университете маленького, провинциального городка. Произошедший в городе, ряд преступлений, вынуждает начальство создать группу, в которую приглашают руководителем, бывшего опытного следователя. В напарники Гастеву дают молодого участкового Ропню. В ходе расследования сыщики выходят на след крупного финансового мошенничества, следы которого ведут к городской верхушке…
Фильм очень интересный по сюжету и великолепно снят. В картине снялись многие известные актеры: Евгений Цыганов, Алексей Серебряков, Андрей Ильин, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз, Ивар Калныньш. Отлично сыграла роль комсомольского вожака и одновременно любовницы Гастева – Мария Машкова. Непривычно было увидеть в роли участкового, одного из героев «Интернов» (Лобанова) – Александра Ильина. Очень понравился Евгений Цыганов, исполнивший роль Гастева.
Ф ильм получился великолепным и правдивым. На мой взгляд, в нем хватает и переживаний, и драматизма, и остросюжетных сцен. Никакой скуки при просмотре. Мне понравилось.