Отзыв:

Сон показывает неверно, из тренировки на время не выйдешь, но меня устраивает

08.06.2014
Дата: 25.11.2020
Достоинства: Не дорогой
Недостатки: Тяжело вытащить капсулу для зарядки, остальные недостатки в отзыве

В начале прошлого года я загорелась желанием приобрести фитнес-браслет. Давно о них знала, но раньше была равнодушна. Подбирала долго, наконец купила, но он и года не прослужил. Перестал заряжаться аккумулятор. Извлечь его нельзя было, пришлось выбросить. Прежний фитнес-браслет имел название Smart Band QS100.

Разумеется, больше подобный я приобретать не хотела. Дочка подарила на день рождения мне другой: Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4.

В нём нет функции измерения давления, но в прежнем гаджете все равно показатели были неверными, так что я и обойдусь без неё. Да и давление у меня отклоняется от нормы очень редко.

Сам браслет тёмно-синего цвета, экран черный. При активации легким прикосновением пальца можно пройтись по меню и показателям. Яркий дисплей позволяет увидеть цифры и текст как при дневном свете, так и в темноте.

В целом браслет мне понравился. Шаги и расстояние любые подобные гаджеты завышают, даже движения рук фиксируют как шаги, возможно не все, но заметно. Но Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 всё же меньше "приписывает", чем прежний QS100.

Подсчет калорий тоже ближе к реальным, прежний сильно завышал. Длительность сна вызывает сомнения, так как никогда я столько не спала по времени, как показывает Xiaomi Mi Band 4. Думаю, что он считает время с момента нахождения тела в горизонтальном положении, то что я час-полтора читаю фиксируется как сон.

Мне не понравилось зарядное устройство. Для зарядки надо вынуть капсулу из браслета, дается это с трудом. В прежнем браслете зарядное устройство было в виде клипсы, что удобно. Но это уже придирки. Зарядку гаджет держит долго, примерно месяц, один раз в такой срок можно и потерпеть. Заряжаю примерно часа два, это быстро и удобно.

Единственной серьёзной проблемой считаю невозможность выйти из режима тренировки, чтобы в период её, например, время посмотреть. Оно есть в режиме тренировки, но очень мелкими цифрами чтобы рассмотреть, приходится останавливаться, что нежелательно. Если задаешь этот режим, то до полного выхода так в нем и остаешься. Я пользуюсь этим режимом довольно часто, так как регулярно хожу с палками, занимаюсь активно физическими упражнениями.

Первое время у меня иногда расстегивался браслет, но хорошо, что я всегда это замечала, хотя это происходило и на улице. Возможно подобная застежка сначала для меня была непривычной, теперь освоилась и стала закреплять лучше.

Недостатки фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 списываю на его цену, она не высокая. Покупать можно.