Отзыв:

Через час после приёма Омепразол вызвал тошноту, сухость во рту, было плохо

08.06.2014
Дата: 18.08.2020
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Плохое самочувствие через час после приема первой капсулы

Перед написанием этого отзыва специально задала в поисковике название это лекарства и отзыв о нем. Обычно я так не поступаю, но сегодня исключение. Никогда ни один препарат не вызывал у меня такого плохого самочувствия после приёма, как Омепразол. На удивление отзывы оказались сплошь положительными, кроме одного, но в тексте непонятно, какие побочки проявились, хотя в недостатках было указано, что они есть.

У меня периодически уже несколько лет бывает изжога или что-то похожее, после некоторой еды возникают неприятные ощущения. В этом году в программе "Жить здорово" услышала рекомендации Малышевой Е.В., какие препараты при изжоге лучше принимать, среди них был назван Омепразол. Я долго забывала его купить, но наконец вчера сделала это, оказалось, что напрасно.

Следуя инструкции я приняла одну капсулу во время завтрака, в самом его начале. Прошел примерно час после еды и у меня появилась тошнота, потом ещё усилилась. Изжога по сравнению с такой тошнотой мне уже показалась ерундой. Спустя время добавилась ещё и сильная сухость во рту, такая, что пришлось выпить чашку воды. Сухость во рту в отличие от тошноты держалась не долго, потом исчезла. Возможно, была и нечеткость зрения, такое побочное действие указано в аннотации как редкое. Неуверенно написала потому как было очень плохое самочувствие, в том числе неприятные ощущения в глазах. Измерила давление, оно было нормальным.

Завтрак был у меня в 10 часов, только к вечеру исчезли все неприятные ощущения, но осталась пока слабость. Хотя она и уменьшилась, но даже отзыв пишу сейчас с усилием. Такого плохого самочувствия у меня давно не было, разве что во время простуды с высокой температурой.

У меня нет язвенной болезни, есть небольшой гастрит, обнаружена бактерия хеликобактер пилори с одним +, такой показатель опасным не считается. Получилось, что я сама себе назначила это лекарство. Поверила Малышевой Е.В., что это хорошее средство от изжоги. В итоге не помогла, а только себе навредила. Пусть и кратковременно, но сегодняшний день потеряла, он прошел даром, не сделала то, что планировала. Даже читать было тяжело.

Хорошо, что Омепразол дешёвый препарат, после такой реакции моего организма на него придётся его выбросить. На этом ресурсе принято обозначать рекомендую продукт или нет. Не дано варианта "затрудняюсь ответить". Мне остается поставить только отрицательную оценку чисто по своей реакции на Омепразол и соответственно не могу рекомендовать приём другим людям.