Отзыв:

Благодаря этой краске стали меньше выпадать волосы

08.06.2014
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Удивительно, но краска укрепила волосы
Недостатки: Несущественные

Случилось так, что перед использованием этого средства я не красила волосы более двух месяцев. Такого я не делала уже много лет. Обычно я крашу волосы регулярно один раз в месяц, иногда плюс еще неделю, но такое бывает редко.

Предыдущая краска для волос спровоцировала сильное их выпадение. Причем краска была дорогая и не содержала в составе аммиак. Такое сильное выпадение, что я была в растерянности, опасалась, что дальнейшее окрашивание другими красками усугубит проблему. Пыталась разными способами уменьшить выпадение волос, но эффект оставлял желать лучшего.

Долго без окрашивания я уже не могла выдерживать. Решила рискнуть. Не стала покупать дорогую краску Можно было приобрести уже проверенную. Но я уже сомневалась и в ней. Раньше я окрашивала здоровые волосы, а теперь они повреждённые. Трудно сказать, как такие волосы теперь её воспримут.

Всё решил случай. Увидела в магазине большую скидку на Краску для волос Garnier Color Naturals Creme. Если уж портить волосы дальше, то за дёшево, так решила я тогда. Выбрала тон 6.25 "Шоколад". Я и раньше предпочитала такой оттенок, так что цвет волос менять не предполагалось.

Раньше я такой краской никогда не пользовалась. Получается, что риск был большой. Окрашивать поврежденные волосы средством, которое неизвестно по воздействию на волосы, это глупо, я понимаю. Однако, кто из нас никогда не ошибался, не делал опрометчивых поступков. Так что краску я купила и уже на следующее утро покрасила ей волосы. На всякий случай отлила чуть меньше четвертой части проявляющей эмульсии.

Выдержала краску на волосах как положено. Начала смывать с замиранием сердца, опасаясь ощутить на ладонях еще больше отмерших волосков чем раньше. К моему удивлению ничего такого не произошло. Мне показалось тогда, да и сейчас вижу, что волосы даже немного меньше стали выпадать. Такая реакция кажется странной, разве может краска для волос уменьшить их выпадение. Такое уму непостижимо. Возможно, произошло странное совпадение. Я же до окрашивания использовала средства для укрепления волос. К краске прилагался бальзам для волос. На упаковке написано, что он содержит много питательных масел. Кратковременный эффект на структуру волос, разумеется, он дает, но за один раз вряд ли их укрепит.

Прошло уже более двух недель после окрашивания Краской для волос Garnier Color Naturals Creme. Результатом я довольна. Краска оказалась стойкой. Волосы не повредила. Цвет получился более тёмным, чем изображен на упаковке, как образец оттенка после окрашивания. Не считаю это большим недостатком, тем более после 3-4 раз мытья головы краска слегка смылась. Возможно, такое несоответствие получилось потому, что я нарушила пропорции краски и проявляющей эмульсии, об этом я выше отметила.

Теперь приобрела ещё одну упаковку для следующего окрашивания. Так что и дешёвые краски для волос не всегда уступают дорогим, а бывают даже лучше. Конечно, у всех разные волосы, также и эффект может отличаться. Но я довольна и оцениваю эту краску на пятёрку.