Отзыв:

Солёная творожная масса или творог. Но для салата подойдёт в самый раз!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Вкусный, мягкий сыр, похожий и на творог, и на творожную массу. Но - солёную!
Недостатки: Дороговат. Но к качеству претензий нет.

Всем добрый день!
Вместе с брынзой President я купила и мягкий сыр для салатов Salakis.

Он этой же торговой марки, изготовлен тоже в Сербии.
Сыр вот в таком пластиковом контейнере.

Очень приятное глазу оформление: на голубом фоне внизу – образец приготовленного блюда. Посередине название продукта и эмблема торговой марки.
На оборотной стороне контейнера та же надпись мелким шрифтом о составе и калорийности.

Очень удивляет схожесть состава сыра с составом брынзы. Один в один!
Ладно, открываю коробочку. Сверху сыр накрыт фольгированной плёнкой – запечатан. Поэтому просто так, например, в магазине, к нему не подступишься.

Для кулинаров на этой разноцветной фольге написан рецепт салата, который можно приготовить из этого сыра.
Дальше, под этой фольгой, ещё одна прокладка.

Сначала мне показалось, что это какой-то вид пергамента (о чём я и писала в отзыве про брынзу). Но всё-таки это какая-то плотная плёнка, причём не рвущаяся.
Под плёнкой – сам продукт.
Сыр практически белого, молочного, цвета плавает в рассоле. Даже не в рассоле, а в сыворотке, но очень солёной!
Сам сыр разделён на квадратики. Видимо, для удобного извлечения из контейнера.

Пробую сыр…

И тут я удивляюсь второй раз! Сыр по вкусу один в один похож на брынзу той же фирмы! Будто бы коробочку наполняли из одной тары!
Он мягкий, солёный на вкус, очень похож на творог. Даже не на творог, а творожную массу, но более уплотнённую.
Пыталась найти вкусовое различие между этими двумя продуктами – и не смогла.
Но это не мешает его есть с удовольствием. Правда! Он очень вкусный! Хотя в моём представлении мягкий сыр выглядит немного иначе.
Такой сыр отлично подойдёт к салату. Чем я не преминула воспользоваться.
По стоимости, конечно, сыр не рассчитан для массового потребителя. Но иногда можно всё-таки его купить и попробовать. Чтобы сделать свой вывод. О чём и написать в своём отзыве.