Отзыв:

Солнечный летний лак с эффектом вельвета на ногтях

25.12.2014
Тамбов
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Красивая палитра, красивый оттенки, быстро сохнет, отличная кисть

Лак фирмы Аурелия очень уважаю по разным причинам. Цена приемлемая, хорошая кисть, разнообразная цветовая палитра, хорошее качество.

Недавно я открыла для себя серию Glamour Effect velvet - эффектные лаки с мельчайшим шиммером, делающие похожи покрытие ногтей на вельвет и придающие им красивый металлический блеск.

Я приобрела себе несколько оттенков, об одном из них сегодня и расскажу. Речь идет об оттенке G 40 "Песчаные дюны" – золотисто оранжевый.

Мне очень нравится лак. На ногтях смотрится шикарно, особенно эффектно смотрится на загорелых руках, впереди – летний сезон, поэтому буду лаком пользоваться часто.

Объем бутылочки достаточно большой – 17 мл, расход экономичный. Можно, конечно, в целях экономии наносить на ногти один слой, но я всегда крашу два, так лак более интенсивный и насыщенный. Сверху, как правило, покрываю базой, но в этот раз я обнаружила, что она у меня закончилась, поэтому на фото лак без закрепителя. Жаль, он придает дополнительный блеск ногтям, да и обеспечивает защиту, лак не облезнет на третий день.

Кстати, держится лак прилично, я в основном всегда пользуюсь базой, но без нее лак точно продержится три дня, потом начнет облазить и скалываться. Однако вряд ли какой лак продержится дольше без базы, даже тот, который подороже, а за такую-то цену, я считаю, очень прилично.

Кисточка отличная, тонкая, ровная, не обгрызанная и волоски не топорщатся в разные стороны, аккуратно прокрашивает ногтевую пластину от кутикулы до кончика. Лак не растекается по всему ногтю, не полосит, не пузырится. Сохнет достаточно быстро, в отличие от, например, лаков Макс Фактор, которые я люблю, но вынуждена признать, что сохнут они ну очень долго.

Смывается лак тоже достаточно легко, правда блестки остаются на ногтях, но ничего страшного, просто помыть руки, с водой они отойдут.

Мне нравится, как лак переливается на солнце, просто красота. В следующий рах я расскажу об остальных оттенках серии Glamour Effect velvet .

Спасибо за внимание к моему отзыву.