Отзыв:

Солнечное крымское мыло в холодную погоду - то, что нужно)

18.03.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Отлично пенится, не сушит кожу, приятный цитрусовый аромат, натуральный состав
Недостатки: Не нашла

Всем привет!

В уходе за телом я отдаю предпочтение натуральным средствам, особенно мылу ручной работы. Оно отлично пенится и по цене более выгодно, чем натуральные гели для душа.

Хочу рассказать о натуральном крымском мыле Грейпфрут, которое я заказывала на сайте Крымская мануфактура "ДОМ ПРИРОДЫ". Брусочек в 100г обошелся мне в 150 рублей, это довольно таки недорого.

Упаковкой для мыла служит картонная коробочка, красочно оформленная - можно преподнести в подарок.

Состав указан на упаковке, он абсолютно безопасный и натуральный.
Внутри мыло было дополнительно обернуто в тонкую бумагу.
Сам брусок яркого желтого цвета с разводами.
У него приятный сладкий цитрусовый аромат.

Что касается пенообразования, то оно отличное, размыливаю в мочалке-сетке - получается обильная нежная пена с цитрусовым запахом. Мыло прекрасно очищает кожу, после принятия душа с ним я не чувствую сухости кожи или другого дискомфорта. Это очень важно в холодную погоду. Но увлажняющими средствами, я, как правило, все равно пользуюсь.

Кроме того, я иногда умывалась этим мылом. Но кожа лица у меня сейчас очень чувствительная и легкое чувство стянутости было, нанесла крем. Думаю, в этом случае все индивидуально.

Что же касается экономичности мыла - оно довольно медленно расходуется. Храню в обычной мыльнице, без отверстий.
Всем рекомендую это солнечное крымское мыло, с ним особенно приятно проводить водные процедуры, когда за окном холодно или пасмурно. Все-таки цитрус реально бодрит)

Little foot
написала 19 ноября 2015 в 20:37

Солнечное мыло

Lotus
написала 20 ноября 2015 в 06:30

На сколько хватает одного кусочка?

Гармония
написала 21 ноября 2015 в 16:38

мы используем вдвоем ежедневно для купания- примерно две недели, значит одному на месяц хватит точно.

donna
написала 20 ноября 2015 в 07:54

Какие прелестные разводы!

lety
написала 20 ноября 2015 в 08:13

Мне тоже мыло нравится больше, чем гель.

Kelch
написала 21 ноября 2015 в 13:06

Не знаю, ка мыло, но фотографии красивые. Тоже купила бы такое, но у нас не найти.. Теперь с натуральными вещами вообще беда

Гармония
написала 22 ноября 2015 в 10:34

а магазины здорового питания у вас есть? Я обычно там косметику нахожу натуральную. А в данном случае через интернет-магазин заказывала.
За фото спасибо))

oquarius
написал 8 января 2016 в 17:25

давно собираюсь попробовать крымские мыла, это по описанию мне понравилось, может, его и закажу