Отзыв:

Вкусный и полезный напиток.

18.03.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкусный, натуральный, полезный напиток

Доброго времени суток!

О пользе иван-чая (или кипрея узколистного) наслышаны многие. Главное свойство этой травки - укрепление иммунитета. В иван-чае содержатся антиоксиданты, множество витаминов и микроэлементов.
Иван-чай я купила в магазине здорового питания, думаю, найти его не проблема. Выбрала в пакетиках, на тот момент мне было так удобнее. Стоимость - около 150 рублей.

У производителя в ассортименте иван-чай с разными добавками: с мятой, с липой, с чабрецом, с вереском и т.д. Я попробовала почти все виды и, если честно, разницы не ощутила, настолько мизерно содержание в чае добавок. Расскажу про иван-чай с вереском.

Чай в ярко оформленной картонной коробке. На ней можно найти состав, информацию от производителя. Изготовлен этот иван-чай в Новгородской области.

Внутри 15 пакетиков по 2 грамма. Пакетики в форме пирамидок, не бумажные, а из какого-то гладкого материала, такие как в пирамидках "Липтон" или "Гринфилд". Не пылят.

Заваривала пакетик стаканом кипятка. Уже через пару минут готов настой темного цвета с характерным ароматом, мне он напоминает медовый. И во вкусе я тоже чувствую оттенок меда.

В иван-чае содержатся эфирные масла, поэтому его можно пару раз заварить повторно. вкус и аромат будут все равно насыщенными. Я так и делала.

Когда употребляла этот чай, чувствовала себя более спокойной, хорошо высыпалась (меня часто мучает бессонница). А вот известное свойство иван-чая избавлять от головной боли мне испытать не довелось. Не помог, хотя знаю, что многим помогает. Видимо, это как-то связано с давлением.

Этот чай мне всем понравился-одно "но", мне он быстро приедается, несмотря на свои полезные свойства. Поэтому покупать буду, но изредка.