Отзыв:

Сойдет для сельской местности

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.02.2022
Достоинства: смотреть можно
Недостатки: местами смешно и неправдоподобно

Сериал "Заповедный спецназ" мы начали смотреть с мужем вчера вечером и неожиданно за один раз одолели почти 10 серий. Я вначале упиралась и смотреть не хотела (опять спецназ), но мужу пришлось уступить, так как до этого он со мной терпеливо смотрел "Измены", хоть и плевался.

Сериал относительно новый, снят в 2020 году, но я не помню, чтобы его показывали по ТВ. Посмотрела информацию о нем, оказывается, премьера только запланирована на март 2021 года, но в сети уже выложены все серии. Вполне себе ничего, все в нем есть - интрига, детективная составляющая, погони, красивые съемки. Рейтинг, кстати, вполне приличный - 7,521 из 10. Мне чем-то напомнил "5 минут тишины" про спасателей. Актерский состав неплохой. В главной роли - брутальный Максим Дрозд, сыгравший честного и храброго "заповедного спецназовца". Актеры все не слишком известные, медийных лиц вы здесь не увидите, но это и неплохо. А то на Васильеве, к примеру, уже глаз замылился.

О чем сериал "Заповедный спецназ"? О борьбе с браконьерами в Байкальском национальном парке. Если вы думаете, что смотреть сериал вам будет скучно, то вы ошибаетесь. Хотя и нелепые моменты есть. Вот прям все на конкурсный отбор и ломанулись в заповедник. Ни жилья не предоставляют, зарплата маленькая, без выходных и праздников. Перспектива так себе. Сейчас никто за идею служить не станет, с такой-то жизнью. Еще меня, например, очень насмешил китаец Фенг со своим "друг". Прям шаолинь. Даже от смеха удержаться не смогла. Пятнистого оленя, правда, жалко.

Смотреть сериал "Заповедный спецназ" советую, для разнообразия сойдет. Три балла от меня.