Отзыв:

Содержит опасные ингредиенты! 2 недели использования и полгода лечения после это

01.05.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Само средство

Лактацид я уже давно брала, вдохновившись положительными отзывами на сайтах и тем, что его якобы рекомендуют использовать гинекологи. Взяла себе полноразмерную бутылочку, а стоит он довольно таки прилично. И вот прошло много времени с тех пор и я помнила только то, что я выкинула почти полностью то средство. А почему вспомнить не могла. И вот покупая прокладки Либресс с акцией, заметила скотч на упаковке и надпись «подарок» и собственно прилепленную миниатюрку лактацида. И вот попользовавшись этим средством вновь, я вспомнила все, весь тот ад, который творился. Хочу заметить, что крайне редко выбрасываю косметические средства, потому как жалко и вроде надо допользоваться, это чтобы понимать, что случилось реально ужасное, раз я выкинула его))

Но обо всем по порядку. В обычном виде он идет в картонной коробочке, в баночке как из-под жидкого мыла с дозатором, это вполне удобно. У мини-версии дозатор такой.
Состав жутчайший. Полно лаурет сульфатов (которыми, как я узнала потом, моют машины в гараже), отдушка (которая вполне может вызвать аллергическую реакцию в столь нежной области). И это еще не все, средство содержит формалин! Да-да, та самая жидкость, в которой плавают разные создания в банках в музеях. Формалин обладает сильным консервирующим действием, его мало того, что вообще нельзя наносить на кожу, так еще и в такое нежное место. Только сейчас разобравшись с составом, поняла, что надо было сразу выкинуть!
Само средство прозрачно-бело-перламутровое, аромат химический, но вроде как приятный. Пенится хорошо, но оно и понятно, с таким составом-то.
Первые дни использования возникает дискомфорт, появляется сухость, чуть позже зуд. А где спустя дней пять-семь появляется сюрприз: молочница! Никогда не сталкивавшаяся с ней, была удивлена, откуда вообще. За всю свою жизнь, дважды лечилась у гинеколога с таким диагнозом, в одном году, а потом и в другом. И оба этих раза, молочница начиналась спустя примерно неделю после начала использования лактацида. Первый раз пропив кучу дорогих препаратов, пролечившись, и благополучно забыв, спустя годы совершила ту же ошибку.

Очень жаль, что я не могу поставить оценку с минусом, поставила бы минус сто. Потому как надо постараться еще сделать такую дрянь. Никому не советую, поберегите себя!