Отзыв:

Про соленый шоколад) фото в разрезе

01.05.2014
Дата: 30.10.2017
Достоинства: оригинальность
Недостатки: цена, вкус

В этом отзыве расскажу про соленый шоколад) Фирму Линдт люблю, чаще всего беру обычный горький шоколад, чем больше процент какао, тем вкуснее (лично мне).

Продается в картонной упаковке. Дизайн интересный, не вычурный, и название романтичное “прикосновение соли”

Состав вполне себе хороший. Много какао. Придраться можно разве что к ненатуральному ароматизатору.

Страна-производитель Германия. Хранить нужно при температуре до 18 градусов, и кстати, всегда вижу нарушения в магазинах, этот шоколад просто лежит на полках при температуре 22-23, а иногда и 25.

Обертка шоколада сделана интересно, она легко рвется, когда вам это надо, не шелестит.

Дизайн у плитки симпатичный, с надписью линдт.

Шоколад твердый, как и положено быть горькому шоколаду. Отличие от обычного, понятное дело, только в соли. Ее там немного. Не думайте, что там полчайной ложки на кусочек. Вкрапления редкие. Я даже не знаю, увидите ли вы их на фотографии.

И вот вроде бы, попробовала что-то интересное и необычное, а на деле просто ни о чем. Если вы хотите попробовать эту шоколадку, но рука не поднимается из-за цены, возьмите обычный шоколад и слегка посыпьте солью. Крупинки так же будут хрустеть на зубах, периодически будет чувствоваться сладкий вкус шоколада, периодически соль. Да, так просто. И вроде бы и производитель не обещал чего-то фееричного, а всего лишь шоколад с солью.

Покупать больше не буду, попробовала разок и хватит. Если думаете, взять-не взять - не берите, ничего нового в нем нет.