Отзыв:

Именно УДАЛЯЕТ, а не размягчает кутикулу(фото до и после)

01.05.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Удаляет кутикулу, аромат

В этом отзыве хочу рассказать о геле фирмы Масура. Раньше никогда не брала, это первый продукт этой фирмы, который я попробовала.

Очень понравился дизайн флакончика, минимализм в его чистом виде. Абсолютно ничего лишнего. А если перевернуть пузырек другим боком, то видно нечто вроде рисунка.

Средство представляет собой гелевую консистенцию. Она прозрачная, а внутри плавают красивые голубые гранулы для пилинга.

Очень понравилось то, что средство антибактериальное. Это огромный плюс.

На сайте с продукцией этой фирмы указано, что его можно использовать для ног, собственно для этого оно и было изначально создано, как я поняла. Но на пузырьке нет описания, что данный продукт идет только лишь для обработки кутикулы на ногах. Поэтому я использовала и при маникюре тоже. Могу сказать, что с жесткой и твердой кожей кутикулы на ногах справляется на отлично.

Многие гели для удаления кутикулы рекомендуется наносить строго на лак, потому как они начинают растворять ногти. Я как-то забыла об этом и нанесла в первый раз (а потом и в последующие) просто на кутикулу на голых ногтях, то есть без лака. Ничего плохого не произошло.

Для воздействия гелю требуется совсем немного времени. Я только нанесла на последний ноготь второй руки, как первый палец, в смысле, на который сначала нанесла средство, уже можно было обрабатывать.

Самое замечательное то, что средство даже не размягчает кутикулу (а ведь многие средства и этого не делают!), для того, чтобы потом просто отодвинуть ее. Оно именно удаляет кутикулу, нужно просто убрать ороговевшую кожу палочкой из апельсинового дерева или любой другой специальной палочкой для кутикулы.

Надо сказать, что средство само не жидкое, оно никуда не сползет и не утечет пока воздействует. Это очень удобно. Наносится гель кисточкой, никаких неудобств, связанных с этим аспектом, я не почувствовала. Пару слов хочу сказать о голубых гранулах. Не спорю, смотрятся они в пузырьке интересно, считаю, что дизайнеры молодцы в этом плане. Но вот массажный эффект от них почти не ощущаются, выловить их достаточно сложно. Я пробовала помассировать кожу там, где была голубая гранула, она просто размялась и массажа особенного не было. Но эти гранулы мне все равно нравятся, за их эстетический эффект.

Пахнет средство очень приятно, аромат скорее нейтральны й, напоминает о чем-то морском, пахнет свежестью.

Благодаря такому гелю, больше не нужно корректировать все потом ножницами для кутикулы. Она итак в идеальном состоянии. Те, кто хочет, но не может перейти на необрезной маникюр, это средство вам будет в помощь.

После использования этого средства кутикула медленнее отрастает и ее нужно корректировать реже.