Отзыв:

Копеечное средство, но действует

01.05.2014
Дата: 01.03.2018
Достоинства: недорого, помогает
Недостатки: нельзя капать долго
34 руб

Меня поначалу смущало название, в моем понимании, “галазолин” должен использоваться для глаз, но на деле, это капли для носа.

Стоят капли 34 рубля. На любой кошелек.

Капли можно использовать и взрослым, и детям (но по достижении 6 лет). Активным веществом выступает ксилометазолин. К слову, во многих дорогих препаратах действующий компонент тот же самый. И, как говорится, если нет разницы, зачем платить больше.

Внутри обычный белый пузыречек. И простая и понятная инструкция.

Действия этих капель хватает практически на всю ночь. Нос через минутку после закапывания начинает дышать. Никаких побочных эффектов я не заметила, но и использовала по инструкции. А с такими каплями и спреями против заложенности носа важно не переусердствовать и четко следовать рекомендациям, иначе можно только навредить. Если даже через пять дней нос по-прежнему не дышит, то стоит обратится к лору, возможно, нужны совершенно другие препараты и дела обстоят серьезнее, чем банальный насморк.

Капли помогают прекрасно заложенному носу, стоят очень дешево, поэтому этот флакон галазолина не последний раз стоит в моей аптечке, обязательно куплю еще.