Отзыв:

Ему можно доверить даже детскую посуду, овощи и фрукты! Очень приятно пахнет.

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Приятный аромат, справляется с жиром, полностью споласкивается
Недостатки: Не нашла

Я обожаю корейские и японские средства бытовой химии, ну и косметики тоже) Таким образом, я приобрела себе средство для мытья посуды от фирмы CJ LION, марка известная, очень много брала из их линейки средств, многое нравилось.
Сразу скажу, что брала сменную упаковку.

Она выходит дешевле. Как правило, мы покупаем разные средства для мытья посуды в пластиковых бутылочках, я просто не стала выбрасывать очередную такую и перелила туда часть средства. Получается очень экономично, такие упаковки стоят как минимум на 20% дешевле. Да и мусора меньше. Единственный минус такой упаковки – это может быть, что такие пакетики можно нечаянно проткнуть где-то по дороге или дома при хранении. Но, могу заверить, у меня еще ни разу такого не случалось. Все пакетики со средствами бытовой химии (а их у меня было более двадцати) остались целы. Потому как материал прочный.
В упаковке сто девяносто миллилитров. С первого взгляда пакетик маленький, но на самом деле вам его хватит очень и очень надолго. Потому как средство необходимо разбавлять водой в пропорции полтора миллилитра на один литр воды. Расход безумно экономичный. Я разбавляла, но пропорцию, к сожалению, не помню. Добавляла воду во флакон с этой жидкостью для мытья посуды, просто смотрите на глаз, достаточно ли пенится при таком количестве воды и запоминаете соотношение. Но на самом деле, это я пишу так сложно, а так все проще простого.
На оборотной стороне все написано по-корейски. Поэтому приходится доверять наклейке на русском языке, благо она есть.
Средство прозрачное, это очень хорошо, потому как в средстве для мытья посуды лишние красители ну никак не нужны.
Как вы думаете, чем пахнет гранатовый гель для посуды? Правильно, яблоком!))) Аромат просто божественный, причем яблоко, скорее конфетное такое, может в карамели. Аромат приятный и сладкий. На посуде он не остается, но при условии, что вы разбавили средство предварительно и хорошо ополоснули. Прекрасно справляется с жирной посудой, она скрипит от чистоты.
Помимо взрослой посуды можно использовать еще это средство для детской посуды и принадлежностей: мыть соски, бутылочки. Гель отлично справляется с бактериями, я думаю, за счет спиртов в составе, хотя я не химик. Проверить, сколько осталось бактерий, а сколько было убито с помощью микроскопа затруднительно, ибо у меня его нет. Так что остается только верить)
Помимо этого, можно мыть овощи и фрукты, никакого привкуса не придает им. Средство не сушит кожу рук.