Отзыв:

Зачем эйвон создал ЭТО???

01.05.2014
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Делает только хуже

Вот сразу с ходу скажу, что скраба хуже у меня еще не было. Умею я заинтриговать, ахах))

Дизайн тюбика. Ну я промолчу тут. Ничего сверхъестественного или прекрасного тут нет. Абсолютно ничем не примечательный дизайн.

Открывается легко, благо крышечка сделана хорошо и качественно и поэтому не отламывается.

Наносить скраб нужно на влажную кожу лица, желательно, чтобы кожа была до этого чистая, то есть после умывания. Иначе скрабящие частички будут способствовать тому, чтобы декоративная косметика вбилась в поры.

Сам скраб достаточно густой, распределить его по лицу нормально тем не менее вполне себе можно. Из-за своей консистенции сложно выдавливается из тюбика. Цвет скраба белый, и в нем есть скрабящие частички темного цвета, наверное, гранатовые косточки. Они относительно крупные, но их немного во всем скрабе, поэтому он довольно нежный по действию. Кожу не царапают эти частички.

Запаха у средства какой-то жутковатый, может и что-то похожее на гранат, но на мой нюх просто ужасно. Очень химозный и неприятный аромат. Средство не натуральное, с отдушками, так почему бы не положить приятнопахнущую отдушку, раз уж вообще использует эйвон их в косметике.

Я наношу на все лицо, кроме области вокруг глаз, ну и губы, конечно, не трогаю. Смывается скраб легко. Но сказать, что после использования кожа стала гладкой, ну нет, может быть чуть-чуть, еле-еле. Поры скраб не чистит никак. Зато пленки на лице не оставляет, что уже плюс большой. Но спустя некоторое время после использования кожу начинает стягивать, она становится более сухой, а в итоге кожа начинает шелушиться. Это ли все ждут от скраба? Сомневаюсь. Я ожидала более гладкой и ухоженной кожи, мне как-то все равно на то, чистит скраб поры или нет, процентов девяносто скрабов на моей коже поры не чистят. Но вот сделать лицо более гладким, мне кажется скраб просто обязан. Естественно, скраб рождает больше проблем, чем делает кожу ухоженнее: становится сложнее наносить макияж, тональные средства и биби кремы очень сложно распределяются и совершенно неровно ложатся на кожу, «благодаря» шелушениям.

А если еще и учесть жутковатый состав косметических средств эйвон и в частности именно этого скраба, то использование его просто никак не представляется возможным! В составе есть метилпарабен, сейчас многие знают, что парабены канцерогенны. Помимо этого компоненты есть еще много совсем нехороших.