Отзыв:

Содержит лакто- и бифидобактерии

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 26.02.2018
Достоинства: много полезных микроорганизмов, удобство приема
Недостатки: не дешевый, применять лучше в комплексе (иначе ноль реакции)

Мне очень часто приходится пропивать курсы пробиотиков и пребиотиков, поскольку имеется большое количество заболеваний ЖКТ. И после обострения такие препараты входят в комплексное лечение. Максилак я покупала уже раз 5 где-то. Но до сих пор сложно сказать что-то о его эффективности. Ведь восстановление микрофлоры не всегда дает гарантии того, что с пищеварением все будет хорошо.

Одним из несомненных плюсов данного препарата является наличие в нем большого количества полезных микроорганизмов. Большинство препаратов являются монопрепаратами, в них присутствуют только бактерии определенного вида. Здесь же собраны 9 культур полезных бактерий в одной капсуле. Что очень удобно. И по идее должно быть достаточно эффективным.

Всего в упаковке 10 капсул. Применять удобно. Нужно каждый вечер после приема пищи выпивать по 1 капсуле. Они, конечно, крупнее, чем у других препаратов, но зато не нужно заморачиваться с приемом в течение дня. Я вот иногда в потоке дел забываю, что нужно выпить таблетку.

После курса приема "Максилака" все же чувствую себя получше. Не могу сказать, что что-то меняется прям кардинально. Но все-таки кишечник становится спокойнее. И нормализуется стул. Требовать от данного БАДа чего-то большего было бы неправильно, на мой взгляд. Ведь, как я уже говорила, что если есть хронические заболевания, то "максилак" помогает лишь отчасти и при использовании в комплексе с другими препаратами.