Графика
Отзыв:

Сочетание анимационных насекомых и живой природы.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.08.2013
Достоинства: короткие веселые истории из жизни насекомых, отличный юмор, звуки живой природы и музыка
Недостатки: нет
Графика

Вот этот ход мне особенно нравится в данном мультипликационном сериале. Все насекомые выполнены с помощью компьютерной графики, но летают они по настоящему миру с настоящими деревьями, травами, коровами. А анимационные муравьи тырят настоящий сахар. Кстати, очень веселая серия.

Персонажи (а это сплошные насекомые)живут своей жизнью, попадают в разные ситуации ( часто нелепые) и а иногда и развлекаются по полной. При этом в сериале почти ни кто и не говорит. Одно позитивное жужжание и прочие звуки природы.

Юмор отменный. При чем он , естественно, без намека на пошлость, но и одновременно понятный и ребенку ,и взрослому.

Насекомые показаны, кстати самые разные. каждая серия, это коротенькая "история из жизни". За счет динамики, небольшие серии воспринимаются как раз нормально. даже за одну можно так нахохотаться, что живот заболит. А смеяться в голос при просмотре этого сериала - у нас обычное дело. Даже муж знает, что если мы с дочкой смеемся, значит опять смотрим "Букашек".

Часто, кроме звуков живой природы в мультфильме есть и музыка, видимо классическая. Иногда это известные мелодии, иногда не очень (а может просто мне не известные. Так, что мультфильм просто идеален.