Отзыв:

Сродни "Армагеддону"..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Хорошо проработанный сюжет, зрелищно, местами трогательно.

Что примечательно, что оба фильма вышли в одном и том же году, но "Армаггедон" стал очень известным и нашумевшим, а "Столкновение с бездной" прошло без особых оваций. Но мне из этих двух фильмов как раз больше понравился именно этот.

Не знаю даже почему. Если говорить об отдельных моментах, то "Армаггедон" нашел чем тронуть, а "Столкновение с бездной" получилось что ли более масштабной работой. Все таки там так ярко показано, как эти осколки огромного метеорита падают в океан, идет огромная волна. У меня до сих пор от этих воспоминаний (фильм смотрела в кинотеатре) мурашки по коже бегут.

Невольно я вспомнила про этот фильм, когда над нашим Урал пролетел метеорит. На самом деле в реальности ты понимаешь, что при подобном раскладе, как в фильме, ты ровным счетом ни чего не успеешь сделать. Я видела этот яркий свет, но понять так ни чего и не успела. Если бы метеорит рухнул на наш город, возможно понять что-либо вообще бы шанса не было.

А так получилось зрелищное и качественное кино, в которой на фоне ожидаемой беды еще и развиваются сюжетные линии касательно нескольких героев. И их судьбы, и грядущая катастрофа, все как то так переплетено, что смотришь не отрываясь от экрана.