Отзыв:

Фильм Судная ночь Начало про негра по имени Дима...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.08.2018
Достоинства: ну..если поклонник, то чего бы нет
Недостатки: все это уже было, почти одни черные актеры- пойди их различи

Раньше это не так сильно бросалось в глаза, тем более, что сейчас даже в кино даже про короля Артура берут сниматься негров. Хорошо что не в главной роли самого венценосного монарха. Чего не сделаешь во имя толерантности. Все знают, что есть в Америке проблемка в плане мирного сосуществования белых и черных. Точнее, черных и полиции - так будет правдивей. Вот и стал кинематограф нет-нет, а подкинет картину, чей сюжет интересен в основном именно этой категории населения. А вот нам, россиянам, врать не будем, до фонаря угнетаемые выходцы из Африки. Поэтому, факт того, что в фильме Судная ночь Начало 85% актеров будут именно ими, всех повсеместно не обрадует. Но зачем то сие чудо внедрили в прокатный эфир. Хотя причины есть - смотреть на этой неделе почти нечего.

Лента уже гуляет по сети с очень среднем качестве, где обзор временами закрывается тенями зрителей, которые по всей видимости в массовом порядке сбегают с такого крутого боевика.

Итак, жадные до денег и бездарные до по настоящему интересных сюжетов авторы решили что спустя 3 полных местра, пора вводить предысторию появления в жизни американцев Судной ночи. Какие то там умные дяди и тети провели опыты и решили, что раз в год на 12 часов позволить всем творить "че хотца" будет нормально. Впервые это решили ввести как эксперимент, но по телевизору всех предупредили. Люди, не до конца верили, что такой трэш разрешат. Часть начала протестовать, устраивая мордобития с оппонентами.

Все решено начать в чернокожем районе, где проживает почти хороший негр Дим (я буду звать его Дима, так веселей).

Не знаю, как будет звучать официальный перевод, но в пиратском пока что так. Он понимает, что такое до добра не доведет, тем более зная, как ведут некоторые его собратья даже вне подобных движух. Вместе с частью адекватных он призывает не мочить бесконтрольно всех, а просто защищать дома и родных.

Однако, кое чего они еще не знаю, некого подарочка от устроителей.

Ну а дальше стандартная схема развития предыдущих частей, с той лишь разницей - количество негров на экране будет зашкаливать. А так, все примерно тоже самое - бессмысленные и мстительные убийства, былые плохие дяди, и самоотверженный черный герой, рябящийся за своих.

Как по мне - полная чушь. Может для американцев тут есть некая фабула, значимость. Тем более у них фильм в прокат стартовал в День независимости.

А вот что всему остальному миру до США и его праздников? Вот мне лично ни горячо, ни холодно. Изначальная задумка начала принимать уже какой то революционно-сопротивленческий оборот. В концовке так прямо звучит призыв между строк "Не оставайтесь в стороне, чернокожие братья".

Под таким соусом интерес резко снижается. Только в концовке начинаешь более менее актеров различать, так осознание, что все это уже видел раньше, спокойно жить не дает.

Кроме негритянского антуража ни чегошеньки нового. Разве что психопаты одевшие маски с рогами и вставившие неоновые линзы жутковато выглядят. Эка диковинка. Удивили маньяками в фильме ужасов...
Так что Начало обернулось бездарным продолжением.