Графика
Отзыв:

Еще одна интерпретатор "Царевны- лягушки"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: более ярко нарисована сказка, интересный стиль рисования, симпатичные персонажи
Недостатки: многовато в гамме желтого и красного отенков
Графика

По сути в мультфильме отражена та же сказка, но уже не в классическом стиле, неторопливая и величественная, а более яркая. Опять же нарисовано совершенно по другому, и как раз в этом огромный плюс, так как смотрится интересно. Хочется отметить более яркие цвета, хотя может слишком много в гамме мультика желтого и красного.

Что сам царевич, что Василиса получились необычайно милыми. Зато жены двух других царских сынов карикатурные. Особенно было смешно наблюдать,как они потом пошли танцевать и царю-батюшке лебедиными костями в глаз засветили.

Образ Василисы что в лягушачьем обличие, что в человеческом очень хорош собой. Лягушечка, между прочим, здорово нарисовано. С огромной короной, лупоглазенькая такая и с бусиками на шее.И ни чего, что лягушка и на болоте - за собой тоже следит.

В целом, не смотря на то, что в этой сказке все изложено не так подробно, она мне нравится даже больше классической, снятой в 1954 году. Там как то слишком мрачновато. Да и дочке больше нравится смотреть именно более поздний вариант сказки. То, что она попробовала нарисовать саму лягушку с короной, для меня как раз показатель того, к чему больше лежит душа у ребенка.