Отзыв:

Использовала его для чистки канапе и мебели.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.08.2013
Достоинства: хорошо убирает грязь мебельной ткани и тряпичной обуви, недорогой
Недостатки: от средства начинает сильно першить в горле

До ковра дело не дошло по той причине, что учитывая опыт с канапе, я прикинула, сколько же мне нужно будет купить таких баллонов. На большой ковер с учетом его загрязненности минимум 2 штуки понадобилось бы, если не все три вообще. Но даже не это меня остановила и не цена в 120 рублей (вполне так то демократичная). Средство имеет довольно резкий запах. Я чистила не все канапе, а только ту часть на которой сидят.

Дочка его очень плотно уляпала фруктовыми пюрешками, соком и прочей едой. Смотреть уже на это сил не было.

Само средство при нанесении образует густую белую пену, которая однако уже через секунд десять начинает опадать. По рекомендации на самой баночке, через 10 секунд можно чем то сухим пройтись, чтобы грязь осталась на том. чем будете протирать.

И действительно, грязь остается. Вообщем, и правда после чистки то что это канапе было очень грязным уже ни чего не напоминало.

Но я думала, что просто задохнусь. Средство не то что жутко воняет, оно просто начинает как то нехорошо драть горло и вызывает желание откашляться. И если у канапе (или я еще тряпичную обувь им чистила)поверхность обработки небольшая, то ковер требует как минимум чистки именно на свежем воздухе и не как иначе.