Отзыв:

Не знаешь - смеяться над всем этим или плакать...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.08.2013
Достоинства: поднята важная тема подростковой беременности
Недостатки: в фильме не наблюдается достаточной глубины, какая необходима для раскрытия такой серьезной темы

Фильм в целом интересный, но мне не очень понравилось, то что из такой серьезной темы попытались сделать комедию. Пусть и легкую. дело в том, что и комедийная часть то получилась не очень. А из за этого и драматическая тоже. Хотя Драма тут все же есть. И даже не у главной героини, а у будущих приемных родителей ее ребенка. Мне кажется, эта часть как то даже сильней показана, чем само мыканье молодой мамы.

Менталитет на западе таков, что отдать сразу ребенка другим родителям - это вполне приемлемо. Я же на протяжении всего просмотра сушила мозг о том, как же все таки рознятся из взгляды и наши. Я не представляю, что моя бы мама и бабушка так просто бы приняли мое решение о том, что я отдам их внука и правнука кому то. Это меня более всего и удивило в поведении отца Джуно и ее приемной матери. Сама то она, понятно, что еще не имеет материнских чувств к ребенку в силу возраста.

Да и вообще, странно, что молодой человек девушки какой то по-моему бесхарактерный. Его истинное отношение ко всему происходящему не ясно. Понятно, что первое время может быть и шок, и страх. Но у него такая политика поведения "моя хата с краю".

Вроде и поучительный фильм для молодого поколения, но в тоже время сложно сказать, какие правильные выводы можно из него сделать. Штампуйте детей и отдавайте их бездетным парам?

Так, что впечатление от фильма двоякое, вроде и драма, но настоящей глубины нет.