Отзыв:

Не раз выручали

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.08.2015
Достоинства: Нет привыкания, увлажняет слизистую, может убрать небольшое воспаление
Недостатки: Цена

Покупала это средство, когда глаза сильно начинали сохнуть во время работа за монитором компьютера. Хотя это происходит ежедневно, но при нормальном графике работы всегда устраиваю себе перерыв. А бывает, нужно писать какой то отчет или вал работы, и сидишь подолгу не моргая. Глаз начинает пересыхать, возникает эффект, что в глаз попалпесок или какой то мусор.

"Натуральная слеза" помогает убрать сухость слизистой, одновременно при этом она не вызывает привыкания. То есть капать можно каждый день и даже не по разу. Состав у этого стрества какой то хитрый, поэтому после вскрытия пузырек не стоит хранить больше месяца, видимо как то меняется эффективность. Я обычно пользуюсь этим средством несколько дней подряд, потом сухость как то и сама проходит. Поэтому, часто закапываю эти капли уже из соображений профилактики и того, что просто жалко выкидывать флакон в котором остается еще более половины пузырька.

Вообще, по сути этим средством можно пользоваться и не дожидаясь проблем с глазами, действать так сказать на опережение. Я чаще стала делать именно так. Если знаю, что предстоит такая работа, и понимаю ее последствия, то заранее покупаю натуральную слезу и начинаю капать. И проблем вовсе не наступает. Так что штука полезная. Более всего нравится, что когда перестаешь капать, и на глаза нет нагрузки, то глаза не реагируют на эту отмену плохо.

Последнее время в 2 рпаза подорожала, сейчас пробую найти аналог дешевле, а то 300 рублей за флакон это совсем не дешево

Удивительная Рядом
написал 28 августа 2015 в 17:34

Надо взять на заметку.

Sd5e7G
написала 28 августа 2015 в 17:46

Тоже такими каплями пользовалась. Моя работа связана с постоянным использованием компьютера, так что без капель не обойтись.

oquarius
написал 28 августа 2015 в 18:40

я опасалась их брать только из-за названия - натуральная слеза, ощущение, что собирали чьи-то слезы )

Al-lica
написала 29 августа 2015 в 05:16

Хорошее средство! Возьму и я его на заметку!

написала 29 августа 2015 в 09:14

Когда-то столкнулась с такой проблемой - "песок" в глазах. Врач мне рекомендовал не злоупотреблять средствами подобными Визину, особенно для профилактики. Прошла курс лечения тауфоном , хотя прошло не за два дня, за то эффект был хороший. С глазами лучше сразу к доктору.

Веста
написала 29 августа 2015 в 09:49

Мне сложно пользоваться каплями, не люблю капать в глаза, неприятно...для монитора очки себе купила, вроде тоже неплохо)

Аленушка
написала 30 августа 2015 в 22:54

Как-то дороговато с учетом срока хранения

donna
написала 1 сентября 2015 в 21:01

Мне бы тоже такие пригодились. Но 300 р как-то жалко

Bokatashka
написал 25 сентября 2015 в 18:02

Глазные капли все хранятся в открытом виде не более месяца. И надо еще помнить, что хранить их нужно обязательно в холодильнике. А вообще полезное средтво.

Olga-Sy
написала 27 марта 2023 в 20:59

Я тоже использую искусственную слезу, особенно с линзами это незаменимая вещь. Хороший и нужный продукт.