Отзыв:

На ночь лучше не смотреть

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Очень реалистичный по своей жестокости - но не уверена что это однозначно плюс
Недостатки: Смотреть тяжело, страшно, после фильма много мыслей в голове и все не позитивного характера

Вообще фильм для крепких нервами, поскольку вещи там показывают не самые приятные. Вообще, мне после этого фильма было как то внутренне нехорошо. Очень много жестокости, при чем девушка именно "отрывалась" в моральном плане над теми. Кто чуть ее не погубил. Она конечно, выжила, но понятно, что с такими воспоминаниями это уже другая жизнь. И вообще жизнь расколота на "до" и "после".

Но дело в том, что жестокость породила жестокость. Вроде бы героиня права в том, что приготовила каждому ее насильнику отдельную месть и в нужный момент не струхнула. Но от этого не легче. Она внутренне стала не лучше их. С такой изломанной психикой она вполне может теперь кого угодно пырнуть ножом за значительно меньший проступок. Просто за необдуманно брошенное слово или фривольный взгляд.

Конечно, те кто с ней так поступил, отморозки и подонки. Но у меня возникает другой вопрос -кем она сама стала после осуществления мести? Мне кажется, не лучше их.

Да и вообще, данный фильм провоцирует жестокость. Хорошо, если его смотрят люди, которые способны понимать и отделять, то что данная ситуация исключение из правил. Если есть силы, то лучше обойтись без этого. А есть ведь у нас и люди, которые многие подобные фильмы воспринимают как руководство к действию.

Вообщем, не могу я такое советовать смотреть. Фильм как сам фильм хорош, но послевкусие такое, что неделю потом ясному солнышку радоваться не можешь.