Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не плохой фен, но как всегда - сделан в Китае.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Удобно держать в руке, 3 режима работы, хорошо сушит, насадки в компелекте, цена
Недостатки: Нет автоматического отключения( защита от перегрева), шнур закреплен у основания и поэтому перекручивается
Функциональность
Удобство

Фен простецкий, поэтому и стоил всего то около 700 рублей. В особых наворотах я не нуждаюсь, так как прически ношу самые простые. Да и, если честно, не считаю, что за каждым разом нужно волосы сушить - это вредно для волос. Но иногда - очень нужно высохнуть минут за 15 сразу после душа.

В целом фен имеет несколько режимов - теплый, горячий и холодный. В комплекте есть еще 2 насадки, которыми я почти и не пользовалась. Фен заявлен, как фен с функцией ионизации, но если честно, я не совсем понимаю, какими же именно должны быть волосы после этой функции. Вроде бы должны быть мене подвержены статическому электричеству и меньше пушиться. Не могу сказать, что так и было, поскольку у нас есть увлажнитель дома. И вот от чего волосы меньше пушатся совершенно точно, так это от оптимального уровня влажности.

Мне не понравилось, что фен не может при перегреве автоматически отключаться и приходится перестраховываться самому и засекать время работы. А так же то, что шнур у основания закреплен, а значит при использовании можно не заметно доля себя перекрутить его.

А так нормальный фен был бы, если бы не сгорел через года 2 наверное или чуть больше. Муж посмотрел, сказал, что проще новый купить, чем ремонтировать его. Наверное так и сделаю. В принципе, свою стоимость он отработал.