Отзыв:

Ничего "королевского"

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Экономичный
Недостатки: В отзыве
550 руб.

Этот гель для душа принадлежит к "королевской" серии гелей для душа и лосьонов для тела от Jafra. До этого я пробовала гель для душа "Королевский имбирь". Не обнаружив там ничего особо "имбирного", да и вообще ничего такого особенного, от этого "гранатового" геля тоже многого уже не ждала. И правильно, в общем-то.

Тюбик довольно внушительных размеров. Пластик приятный, плотный, гибкий. Люблю такие тюбики. Внутри очень красивая перламутровая жидкость, можно долго любоваться. Жаль, что фотография не передает этого в полной мере.

На руке гель такой же красивый, переливающийся, перламутровый. Густой и тягучий, это мне нравится.

Крышка имеет удобное отверстие, очень легко выдавить ровно столько, сколько нужно.

Кстати, выдавливать нужно совсем немного. Одно из самых приятных качеств гелей для душа от Jafra - это их экономичность. Того количества, которое вы видите на ладони на фото, более чем достаточно, чтобы получить обильную пену и вымыть ею все тело. Одного такого тюбика мне хватает месяца на два, и это при том, что я не люблю экономить и наливаю геля на мочалку очень щедро.

Главное, что мне не нравится - это то, что гель плохо смывается. Не то чтобы пена остается на коже, а какой-то скользкий налет, как будто лосьоном намазалась. Может быть, так и задумано, может это какой-то дополнительный увлажняющий эффект - уж я не знаю, но вообще-то предпочитаю, чтобы кожа после мытья скрипела.

Запах приятный, но совсем не гранатовый (та же история и с "имбирным" гелем для душа). Хотя гранат не имеет ярко выраженного запаха в жизни и его сложно как-то описать, но все равно он точно пахнет не так. Запах геля я бы охарактеризовала как нейтральный, сладкий, приятный.

Что там с составом? Производитель рекламирует натуральный экстракт граната в составе. Ну что ж, он там есть, но обширный список прочей "химии" в составе впечатляет - тут и красители, и парфюм, помимо всего прочего.

Короче говоря - это самый обычный гель для душа, имеющий приятный аромат и цвет. Думаю, он не оправдывает свою цену в 550 рублей, даже если учесть его экономичность.