Отзыв:

"Неровное" качество продукции

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2014
Достоинства: Есть очень хорошие средства
Недостатки: В отзыве

Косметика Jafra появилась недавно на российском рынке. Продается она через консультантов, как Avon или Mary Kay, по каталогам и на специальных семинарах, или мастер-классах.

История. Марка создана в 1956 году в Америке, через 10 лет была открыта собственная лаборатория, с 1973 года Jafra становится частью корпорации Gillette и затем выходит на европейский рынок. И вот, в 2006 году появляется в России.

Продукция.
Jafra производит практически все, что нужно для ухода за лицом и телом, декоративную косметику, парфюм, в разных ценовых категориях. Я пользовалась многими средствами, и хочу сказать, что нравится мне не все. Ассортимент начинается с, можно сказать, всякого "фуфла" за довольно большие деньги и заканчивается на действительно хороших по составу и эффекту средствах. Я боюсь слова "люкс", но по цене добрая половина продукции подпадает под это значение.

Расскажу подробнее. Есть "базовые" средства по уходу за кожей лица и тела - это различные гели для душа, лосьоны для тела, комплексы по уходу за лицом для различных типов кожи, маски. В составе таких средств иногда можно увидеть парабены, состав довольно "химический". Но кое-что мне нравится - в основном маски.
Есть серия SPA с очень высокими ценами и хорошим составом. К таким средствам относятся их чудесная грязевая маска, скраб для тела (о которых я писала уже отзывы) и некоторые другие приятные штучки.
Есть серия Pro - это очень дорогие и, может быть, эффективные средства, которыми я пока не пользовалась.
Серия Royal Jelly - средства, которыми я пользовалась (крема для рук и для тела), почему-то ароматизированные. Я предпочитаю, чтобы косметика либо пахла нейтрально, либо вообще не пахла, а тут парфюм прямо какой-то. Не нравится.
Ароматы нестойкие, но есть довольно приятные.
Детская серия очень хороша своим запахом, гелем для душа я мыла своего ребенка, но вот лосьоном для тела пользовалась сама, потому что не думаю, что ребенок нуждается в лосьоне.
Из декоративки Jafra я пользовалась отвратительным липким блеском для губ, довольно приличной тушью для ресниц, просто супер-пупер праймером (тоже писала отзыв), посредственным тональным кремом и такой же компактной пудрой.

В-общем, качество продуктов Jafra какое-то неровное, на мой взгляд. Встречаются и хорошие, и плохие составы. Некоторые средства приводят меня в восторг, а некоторые оставляют совершенно равнодушной.