Отзыв:

Со старой пигментацией не справилась

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Отбеливает недавно возникшие пигментные пятна
Недостатки: Не смогла справиться со всей пигментацией на лице

Меня очень расстраивают несовершенства на моей коже лица. Особенно это относится к веснушкам, постакне и недавно начавшим появляться пигментным пятнам. Всеми силами я пытаюсь бороться с этими несовершенствами, чтобы достичь наконец моей мечты гладкого и красивого лица приятного однородного и свежего цвета.
В попытках решить имеющиеся проблемы мне помогают различные отбеливающие крема. Одни из них действуют лучше, другие хуже. Сегодня я хочу рассказать о моем опыте использования одного из таких средств. Это Eisenberg Brightening Emulsion Эмульсия осветляющая против пигментных пятен для лица и шеи.
Эмульсия достаточно дорогая, но мне удалось купить ее в магазине Лэтуаль с максимальной скидкой 25%. Иначе я бы просто не смогла ее себе позволить.
Сама эмульсия выглядит очень солидно - белый полупрозрачный бутылек с золотой крышкой. Крышка очень тяжелая по сравнению с бутыльком и у меня из рук он все время норовит выскользнуть крышкой вниз.
Сверху бутылька расположен удобный дозатор, нажимая на который с разным усилием можно получить различную дозу сыворотки.
Сама сыворотка имеет достаточно густую консистенцию и очень приятный для меня запах, который вызывает у меня ассоциации с чем-то молочным. Сыворотка легко наносится на лицо, но очень важно набрать дозу сыворотки не больше, чем это требуется коже - излишняя сыворотка, нанесенная вторым слоем, начинает скатываться с кожи белыми хлопьями, которые, впрочем, очень легко стряхнуть широкой кистью для пудры. Так что сыворотка не только очень экономно расходуется, но и вас тоже приучает к экономии.
Я использовала весь флакончик сыворотки, нанося ее на кожу лица два раза в день, утром и вечером, как и указано в инструкции. Но я не могу сказать, что мое лицо полностью отбелилось, стало чистым и свежим. Да, некоторый эффект конечно есть, например, недавно возникшие пигментные пятна, хоть и не исчезли полностью, но стали заметно светлее. А вот с веснушками, которые были у меня на лице с детства, заметных изменений не произошло. Но мне понравилось, как сыворотка ухаживает за моей кожей, поэтому я взяла себе еще один флакончик.