Отзыв:

Так ни разу и не воспользовалась

23.06.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Скучно смотрится на ногтях

Этот лак я нашла на дне косметички совершенно случайно. И с большим трудом вспомнила, как он у меня появился. Из какой-то необъяснимой жадности я хапнула его несколько лет назад из корзинки с дешевыми лаками, стоящей возле кассы в супермаркете товаров для дома. Подкупило меня то, что лак в бутыльке очень красиво блестел в электрическом свете.
Лак находится в квадратной высокой баночке. Выбирая лак, я бы советовала обратить внимание на высоту баночки - это гарантия длинной кисточки, а, следовательно, удобства нанесения лака. Я встречала очень мало лаков для ногтей с короткими кисточками, которыми удобно было бы пользоваться. У этого лака кисточка ожидаемо длинная и приятная. Немного подвела лишь круглая скользкая ручка, которая так и норовит выскользнуть из рук. Я однажды видела лак для ногтей с прорезиненной ручкой и до сих пор не могу забыть свои впечатления - насколько же удобно им пользоваться.
На ногтях лак смотрится совсем не так интересно, как в бутыльке. Объем теряется, лак становится плоским и скучным. Другие лаки с блестками каким-то образом умудряются выглядеть объемно даже накрашенные в один слой, про этот лак такого сказать нельзя. У лака нигде не написан оттенок, но я помню, что разновидностей этого лака было несколько.
Теперь же у него уже кончился срок годности, а я, по-моему, так ни разу им и не воспользовалась. Обычно я не обращаю внимание на срок годности лака, а выбрасываю его тогда, когда он теряет свои основные характеристики, что зачастую случается даже раньше истечения официального срока годности - лак может высохнуть, загустеть, перестать растекаться по ногтю. Этот же лак наоборот, для интереса я попробовала накрасить им пластмассовый шаблон - лак ведет себя в точности так же, как в момент его покупки. Так что хоть я и не планирую красить им ногти и дальше, но в мусорное ведро он у меня пока еще не полетит - я оставлю его для всяких технических целей.
Этим лаком для ногтей можно отлично отреставрировать или просто оживить старую заколку для волос или бижутерию, или найти ему какое-то другое применение по своему вкусу.