Отзыв:

Моя сладенькая конфетка - помадка!

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Прикольно выглядит
Недостатки: Трудно найти

Этот тинт я купила в интернет-магазине у продавца-корейца. Я давно хотела себе какой-нибудь корейский тинт для губ на пробу, но все меня что-то не устраивало. И тут я увидела его. Тинт для губ Etude House Sweet Recipe. Естественно, что перед такой привлекательной формой я не могла устоять и покупка была совершена. Шел этот тинт ко мне почти два месяца. За это время я успела здорово напредставлять себе какой он замечательный и как удобно мне будет им пользоваться.
Реальность, однако, предвосхитила все мои даже самые смелые ожидания. Это оказалась действительно великолепная штука. Начнем с внешнего вида. Тинт выглядит как палочка-леденец, которыми так любят украшать свои дома в Рождество жители Соединенных Штатов Америки. У нас эти конфетки популярностью не пользуются и видела я их в основном только в американских фильмах, но помаду я все равно полюбила за ее такую яркую и жизнерадостную форму.
Помада закрывается колпачком, который по длине занимает где-то треть помады. Именно на колпачке находится тот самый изгиб крючком, благодаря которому помада так похожа на конфету. Если бы этого изгиба не было, помада стала бы намного компактней, потому что никакой практической пользы этот крючок не несет. Но тогда пропала бы вся экзотика внешнего вида помады, поэтому я готова терпеть красоту в ущерб функциональности.
Сама помада находится внутри ножки конфетки и выезжает благодаря механизму, расположенному в самом низу ножки. Этот механизм напоминает тот, который имеется в обычных, привычных всем помадах для губ. Но именно в этой помадке есть один нюанс - у механизма не предусмотрено никакого ограничителя в том случае, когда помадка закрыта. Поэтому, случайно вертя ее в кармане есть риск выкрутить весь стержень помады прямо в колпачок, после чего помадой уже невозможно будет пользоваться.
Помадка очень вкусно пахнет апельсином. Этот запах немного держится на губах, после того, как я накрашу их этой помадкой, и дарит мне хорошее настроение. Тинт очень стойкий - за день мне приходится подкрашивать губы всего два-три раза, чтобы цвет держался на них постоянно.