Отзыв:

Не такое мягкое, как написано на упаковке

23.06.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Легко найти в аптеке
Недостатки: Вызывает неприятные симптомы, не помогает

Для людей, хоть раз в жизни сидевших на диете, моя проблема будет понятна. Ограничения в качестве и количестве пищи, особенно в потреблении грубых пищевых волокон, неизменно вызывают проблемы с пищеварительным трактом, которые могут закончиться такой досадной неприятностью, как запоры. Чем опасны запоры, думаю, особо рассказывать не надо, ведь переработанные остатки пищи, не имея возможности выйти наружу, отравляют организм. И естественно, что, если эту проблему предотвратить не удалось, с ней нужно бороться незамедлительно.
До этого опыта в применении послабляющих травяных сборов у меня не было, и я взяла первое, что увидела на полке в аптеке. В основном я сделала этот выбор из-за позитивных надписей на упаковке, которые обещали мягкое и бережное решение моей проблемы без вредного воздействия на организм и отсутствия побочных эффектов. Кроме того производитель заявляет, что его продукт имеет приятный вкус и употреблять его одно удовольствие.
В картонной коробке содержится 20 пакетиков, каждый в индивидуальной бумажной упаковке. Сами пакетики по внешнему виду ничем не отличаются от обычного чая, но запах у напитка фруктовый. Особенно хорошо он ощущается, пока чай заваривается.
Насчет вкуса производитель действительно не обманул. Напиток получился приятный на вкус, и он очень легко пьется. Я даже не добавляла в него сахарозаменитель, хотя обычный чай и растворимый кофе я не могу пить без какого-нибудь подсластителя.
А вот воздействие напитка на мой организм кардинальным образом отличалось от заявленного производителем. Часа через полтора после применения я почувствовала сильные боли в животе. Затем началось интенсивное газообразование, которое спровоцировало вздутие живота. Могу сказать, что я пережила несколько не самых приятных часов в своей жизни, пытаясь перетерпеть последствия воздействия этого чая на мой организм. И в результате, не к чести производителя будет сказано, заявленный итоговый результат применения лекарства так и не наступил.
Я слышала много негативных отзывов о продукции марки Эвалар, и сейчас хочу добавить еще один - этот чай я больше никогда не куплю и никому не рекомендую.