Отзыв:

Очень хороший дезодорант

23.06.2014
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Защищает запаха пота
Недостатки: Не препятствует потоотделению

В поисках идеального для меня дезодоранта я перепробовала множество марок и разновидностей. Это были шариковые дезодоранты, дезодоранты-спреи, твердые дезодоранты, и, наконец, дело дошло до дезодорантов-гелей. Освоение дезодорантов-гелей я начала с уже известной мне марки Lady Speed Stick, замечательно зарекомендовавшей себя в производстве дезодорантов-антиперспирантов.
Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick Алоэ гель находится в темно-синей, практически фиолетовой упаковке. В середине ее есть прозрачное окошко, в котором можно контролировать количество оставшегося в пачке дезодоранта. Чтобы воспользоваться дезодорантом, нужно покрутить находящееся снизу упаковки колесико, точно так, как я привыкла это делать с твердыми дезодорантами, но только в этом случае результат будет немного другим. Вместо слегка показавшегося над поверхностью стика в дезодоранте-антиперспиранте Lady Speed Stick Алоэ через специальные небольшие отверстия в верхней части крышки вылезут небольшие столбики геля. Для того, чтобы получить дозу геля, достаточную для одного использования, колесико нужно повернуть один или два раза.
Дезодорант очень вкусно пахнет какой-то парфюмерной композицией. Хотя я больше люблю в запахе дезодоранта натуральные ноты, мне нравятся дезодоранты с травянистыми запахами или запахом хлопка, этот запах тоже не вызывает у меня раздражения и кажется мне очень приятным.
Дезодорант отлично защищает от запаха пота, а вот с потоотделением у меня он борется не слишком хорошо, поэтому в жаркую погоду моя одежда в районе подмышек и на спине может стать мокрой. Но мне еще не попадался дезодорант, который смог бы кардинально решить эту проблему, поэтому я не буду слишком уж занижать ему за это оценку.
А вот с запахом, да, дезодорант борется замечательно. С утра и до самого вечера я могу не волноваться о том, что от меня будет неприятно пахнуть потом.
В качестве дополнительных плюсов этого дезодоранта я хотела бы отметить то, что его очень легко наносить и он быстро сохнет. Также для меня важно, что этот дезодорант не оставляет следов ни на белой, ни на черной одежде.