Отзыв:

Легкая пенка, подходит для лета

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Хорошо ложится
Недостатки: Неудобная упаковка

Эту пенку я покупала в преддверии летней жары. Летом я не слишком люблю перегружать кожу тяжелыми тональными средствами, а производитель пенки, компания Maybelline заявляет, что это практически невесомое тональное средство обеспечивает очень легкое покрытие на коже и как раз предназначено для применения в жаркую погоду.
Первым недостатком, который я сразу отметила еще в магазине, для меня стала очень скудная цветовая палитра этой пенки. Пенка представлена всего в нескольких оттенках, и мне очень трудно было выбрать из них соответствующий цвету моей кожи. Вернее, я бы сказала, что к цвету моей кожи не подошел ни один, поэтому я взяла себе самый светлый - Слоновая кость, надеясь, что он хотя бы не изменит натуральный цвет моей кожи в более темную, или, наоборот, в более рыжую цветовую гамму. Однако для моего незагорелого на тот момент лица даже слоновая кость оказалась через чур темной. Хотя летом, когда лицо уже успело немного загореть, этот тон начал смотреться на нем лучше.
Сама пенка находится в металлическом бутыльке с пластмассовой прозрачной полукруглой крышечкой. Бутылек покрашен бежевой краской. Спереди на нем написано название продукта, марка, номер и название оттенка и срок годности.
Дозатор представляет собой педальку практически во всю ширину бутылька. При нажатии на дозатор из жидкости, находящейся в бутыльке, создается пенка, которая вылезает из дырочки в дозаторе. Использовать дозатор не очень удобно - от одного полного нажатия получается количество пенки, которого мне бы хватило на два-три раза. От неполного нажатия пенка формируется плохо и может вытекать жидкостью.
На теплой поверхности руки пенка очень быстро тает, преобразуясь обратно в жидкость. Я жду, пока пенка растает, и наношу полученную жидкость на лицо широкой кистью. Мне кажется, для такого средства это самый удобный способ нанесения. Но это учитывая то, что я привыкла все тональные средства наносить кистью. Тем, кто больше любит наносить тональные крема спонжем или пальцами, думаю будет удобно использовать привычный для них способ.