Отзыв:

Обман! Это не ВВ-крем

23.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Легко наносится
Недостатки: Не ВВ-крем

Я помню начало BB-бума, когда предприимчивые азиаты, для которых главным критерием красоты женщины является безупречная кожа лица, придумали, что можно смешать уходовый, тональный и солнцезащитный крема и получить идеальный продукт, который будет одновременно ухаживать за кожей, маскировать недостатки и препятствовать появлению новых.
Известные косметические марки тут же подхватили идею, и рынок косметических новинок оказался по уши завален ВВ-кремами от разных производителей совершенно различных ценовых категорий. Можно сказать, что началась мода на ВВ-крем.
Компания Ив Роше не сразу, но тоже подхватила модную тенденцию и создала BB Крем "Совершенная Кожа" Yves Rocher. Поскольку я пристально слежу за новинками этой марки, мимо такой вещицы я, естественно, пройти не смогла.
Но, когда я присмотрелась подробнее, насколько же велико было мое разочарование. Это изделие компании Ив Роше абсолютно не было ВВ-кремом в его классическом представлении. Во-первых, и в самых главных, этот крем не предоставлял абсолютно никакой защиты от солнца. Я крутила тюбик во все стороны, искала надписи мелким шрифтом, но безрезультатно - их не было.
На официальном сайте Ив Роше тоже нет никакой информации по этому поводу. Мне кажется, эта компания не имела права делать приписку ВВ в начале своего крема, если он не соответствует назначению.
Но, если отбросить этот неприятный инцидент, крем у Ив Роше получился неплохой. Он представлен в двух тонах - светлый и более темный, достаточно неплохо смотрится на коже, хоть и не сливается с ней, как хорошие азиатские ВВ-крема.
Главное достоинство этого крема для меня заключается в том, что он жидкий. Остальные тональные крема, к коим я для себя отнесла и этот крем тоже, у меня более густые, поэтому хуже ложатся на кожу и могут подчеркивать шелушения. Их надо наносить аккуратно, влажным спонжем или при помощи других хитростей и следить, чтобы они не наслаивались на лице при нанесении. Этот же крем можно наносить примерно так, как я делаю это с обычным дневным кремом и не бояться, что он неровно ляжет на лицо.