Отзыв:

Мятные ножки

23.06.2014
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Очень приятный запах, уход за кожей ног

Этот продукт я увидела впервые именно у фирмы Ив Роше. Он сразу покорил меня тем, что является как бы сочетанием ухаживающего крема для ног и дезодоранта. До этого у меня были преимущественно дезодоранты для обуви, которые, в принципе, выполняли свою функцию, но именно в том, что касается удаления неприятного запаха и дезодорирования моих сапог, ботинок и туфель, на ноги как потели, так и продолжали потеть.
Имелся у меня также один дезодорант именно предназначенный для ног, но я часто забывала им пользоваться, поскольку он совершенно не вписался в мое расписание дня - по задумке производителей пользоваться им нужно было именно в тот момент, когда у меня ну никак не было ни одной лишней минутки, поэтому использованием дезодоранта для ног я очень часто пренебрегала ради какого-нибудь более важного дела.
Здесь же под использование дезодоранта не нужно выделять отдельного времени, а также не нужно прилагать лишних усилий - вместо использования обычного увлажняющего крема для ног сейчас я мажу ноги кремом-дезодорантом. Ноги при этом продолжают быть увлажненными и ухоженными, а также у ног заметно снижена потливость и присутствует приятный аромат.
Про аромат я хотела бы рассказать отдельно. Если нюхать этот крем-дезодорант в тюбике, то его запах не производит большого впечатления. Кажется, что дезодорант просто сильно пахнет мятой с небольшим добавлением каких-то других запахов. Но если его нанести на вымытую кожу ног и понюхать их через некоторое время, то запах становится просто шикарным. Большая часть мяты выветривается, и на ногах остается просто запах свежести. Причем запах не резкий, как при попытках забить более сильным приятным ароматом более слабый неприятный, а как бы свежий шлейф вокруг ног. Возможно, мяту вы тоже почувствуете, но это будет не та мята, которую вы ощущаете, когда кто-то жует мятную жевательную резинку, а скорее легкий ментоловый запах, который, я думаю, не вызовет раздражение даже у людей, которые не любят мяту в принципе.
Я уже порекомендовала это замечательное средство для ног большинству своих знакомых, теперь хочу порекомендовать его и вам тоже.