Отзыв:

Задумка хорошая

23.06.2014
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Хорошо скрабит ноги
Недостатки: Натирает руки в процессе использования

Этот гоммаж мне достался в наборе с другими средствами для ног этой же серии и странного вида пилочкой-полировкой для пяток, сделанной, похоже из куска пластмассы и кружочка наждачной бумаги. Из всего этого добра гоммаж был самым интересным и самым полезным приобретением.
Все средства, кроме пилки, гоммаж, крем и дезодорант для ног упакованы в очень удобные тюбики. Тюбики небольшие, закрываются на круглую крышечку, которая является основанием тюбика, если его поставить на стол. Я люблю именно такой дизайн упаковки, чтобы средство стояло как бы "вверх ногами". Это очень экономит, во-первых, мое время, так как средством можно начинать пользоваться сразу, не дожидаясь, пока оно подтечет к горловине, и, во-вторых, само средство, поскольку при таком способе хранения все остатки средства, даже если его осталось очень мало, стекаются к горлышку и могут быть легко извлечены из бутылька, тогда как если бутылек хранится крышечкой вверх, при попытке выдавить из него остатки, они обычно растекаются по стенкам и очень большая их часть наружу не вытекает, а остается в бутыльке, когда я, считая его пустым, выбрасываю его.
Гоммаж, как я поняла, это скраб для ног. Скрабящие частицы в нем достаточно крупные и острые, поэтому на ноги-то он воздействует хорошо, удаляет все отмершие клетки и даже справляется с сухими мозолями, а вот коже рук, которыми я его, собственно, и наношу на ноги, приходится гораздо хуже. Для рук частицы скраба слишком большие и острые и ладони начинают болеть уже тогда, когда желаемый эффект на ногах еще не достигнут.
Цвет у гоммажа серо-коричневый, текстура больше всего похожа на гелевую с вкраплениями скрабящих частиц. У всех этой серии ухаживающих средств для ног очень характерный сильный запах. Я не могу его описать, но я помню, что когда я была маленькой, у моей мамы был советский крем для ног в плоской овальной бутылки светло-зеленого цвета, который, как мне казалось, очень сильно и не очень приятно пах. Так вот, запах этой серии средств мне точь-в-точь напомнил запах того уже полузабытого крема.